назад » Городские будни » 24 Февраля 2011 (Под контролем государства)

В очередной раз китайские продукты завернули



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и исключена из оборота крупная партия сушёной рыбопродукции, прибывшей из Китая. Рыба к пиву оказалась потенциально опасной для здоровья потребителей. Инфекции в ней оказалось в 6 раз больше, чем допускают нормы.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению требований ветеринарного законодательства на территории Приморья, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлена и пресечёна транспортировка 2800 килограмм импортной сушёной рыбопродукции, без ветеринарных сопроводительных документов», - сообщил помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Ранее данная партия рыбопродукции была поставлена из Китайской Народной Республики, и при прохождении первичных лабораторных испытаний в ней было выявлено шестикратное превышение содержания анаэробных микроорганизмов. Согласно выписанному на эту партию ветеринарному свидетельству, вся продукция, без права реализации, должна была находиться на хранении в одном из складов до получения результатов повторных лабораторных испытаний.

В настоящее время по факту транспортировки продукции без ветеринарных сопроводительных документов возбуждено дело об административном правонарушении. Вынесенным предписанием вся рыбопродукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.