назад » Городские будни » 15 Марта 2011 (Здоровье)

В роддоме будет, как дома: телевизоры, цветы, зеркала и уют



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне 8 Марта в помещении Международного морского клуба прошел благотвори­тельный вечер, участники которого собрали более 200 тыс. для родильного дома. Семь лет назад на средства, пожертвованные предприятиями Находки, роддом купил оборудование, в котором крайне нуждался. К настоящему времени ситуация изменилась, но от традиции спонсорской помощи решили не отказываться.
Находкинский родильный дом один из лучших в крае. К нашим специалистам едут мамочки из Партизанска, Фокино, сел и деревень Партизанского района. На протяжении нескольких лет администрация города планомерно приводит в порядок крупное медицинское учреждение, в котором ежегодно появляется на свет около 2 тыс малышей.

Алексей Калинин, главный врач

Поскольку мы самое мощное, самое крупное учреждение родовспоможение вообще на юге приморского края, мы пользуемся постоянной поддержкой администрации НГО. Благодаря бюджетным средствам в прошлом и в этом году были проведены очень масштабные ремонты. И я думаю, что они в этом году еще будут продолжаться.
В непростом хозяйстве первого для человека дома всегда найдется, на что бы потратиться, были бы деньги. Так что от идее благотворительного вечера решили не отказываться, а на собранные деньги создать для мамочек максимально возможный уют.
Алексей Калинин, главный врач
Мы провели анкетирование наших пациенток, для того, чтобы увидеть — что же они хотят. Мы стараемся что-то делать, но их мнение нам тоже важно. В стационаре были запущены в работу 50 анкет, и данные пожелания были проанализированы.
Как выяснилось, больше всего скучают женщины по телепрограммам и зеркалам. Мечты медиков более практичны. Они задумали повесить в холле акушерского отделения большой плазменный телевизор и показывать женщинам обучающие фильмы.
Алексей Калинин, главный врач
Так, чтобы наши пациентки в ожидании приема могли бы смотреть обучающие программы. То, что связано с родами, подготовкой к ним, грудным вскармливанием, совместным пребыванием матери и ребенка. Я думаю, это было бы полезно, чтобы облегчить им и роды, и совместное пребывание с малышом, особенно в первые дни, когда они находятся здесь.
Средства благотворителей уже перечислены на счет роддома. По всем расходам главврач обещал отчитаться перед жителями через СМИ. И первое что, будет сделано - это зеркала. «Их повесят в ближайшее время» - пообещал Алексей Калинин.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.