назад » Городские будни » 24 Марта 2011 (Патриот)

Железо, может, и согнется, но кадеты – никогда!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нашем городе кадеты существуют уже 3 года, Сегодня на базе пяти школ города действуют 12 кадетских классов, созданных при поддержке городской администрации. Азы спасательного и военного дела, правоохранительной деятельности постигают более трехсот юных находкинцев. Кто из них добился бОльших успехов, кто лучше подготовлен — выясняли на смотре-конкурсе «Лучший кадетский класс».
Свой собственный конкурс у находкинских кадетов появился впервые за время существования в городе кадетских классов. И вот в зале Муниципального дома молодежи собрались представители кадетских классов находкинских школ №№ 1 «Полюс», 7 «Эдельвейс», 25 «Гелиос» и школы №26 поселка Ливадия.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи Администрации НГО
Одна школа не смогла участвовать, потому что ребята готовятся к ЕГЭ и можно понять, все-таки.
Возраст участников разный. В основном, это ученики 9-х и 10-х классов. Но есть и семиклассники. Со сцены кадеты доложили о своих достижениях, об особенностях будущей профессии. И, конечно же, показали, чему они успели научиться: продемонстрировали навыки по строевой подготовке, рукопашному бою, сборке-разборке автомата Калашникова и даже хоровому пению и хореографии.
По итогам смотра лучшим признан кадетский класс школы №25 «Гелиос». По профильному обучению ребята занимаются с сентября 2010 года.
На втором месте – корпус юных спасателей из школы №7 «Эдельвейс». Он действует с 2008 года, а в этом первый выпуск ребят уже выйдет во взрослую жизнь. Самые маленькие участники конкурса – семиклассники из ливадийской школы №26 и кадетского корпуса МВД школы №1 «Полюс» стали третьими и четвертыми соответственно. Впрочем, у них еще будет возможность улучшить свои результаты. Организаторы обещают, чтокадетский конкурс станет еще одной доброй традицией нашего города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.