назад » Городские будни » 24 Марта 2011 (Международные отношения)

Япония предлагает Находке свой опыт переработки отходов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Япония предлагает Находке новые технологии в сборе, утилизации и переработке твердых бытовых отходов. Готовность развивать сотрудничество в данной области выразили представители Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой на встрече в администрации городского округа.
Рабочую встречу с японской делегацией провел первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких. Ассоциацию по торговле с Россией и Восточной Европой представлял заместитель директора отдела экономического сотрудничества Хара Масуми. Его сопровождали сотрудники Института экономических исследований консультант по технологиям процесса переработки мусора.

Хара Масуми, заместитель директора отдела экономического сотрудничества
Мы привезли с собой материалы, которые хотели бы Вам передать. Они касаются именно сортировки мусора. Основная тема разговора для нас, главная причина, почему мы сюда приезжаем — это утилизация мусора, утилизация бытовых отходов. Дело в том, что мы исследуем, есть ли возможность для сотрудничества российских предприятий и японских предприятий именно в этой области.
«Наша страна является одним из мировых лидеров в данной сфере, и мы готовы поделиться своим опытом с российскими партнерами,» - подчеркнул представитель Ассоциации.
В свою очередь первый замглавы администрации Борис Гладких сообщил гостям, что в 2006 году в Находке был сдан в эксплуатацию новый полигон твердых бытовых отходов.

Борис Гладких, первый заместитель Главы администрации НГО
Если говорить глобально, то на сегодня большой проблемы утилизации мусора у нас практически нет.
Объект, построенный в рамках краевой целевой программы «Отходы», на 20 лет вперед обеспечил экологически безопасную утилизацию мусора в городском округе.
Следующим этапом может стать сортировка отходов по категориям и дальнейшая их переработка. В этом направлении будет, безусловно, полезен опыт Японии», подчеркнул Борис Гладких
К слову, пример успешного предприятия по переработке мусора в Находке уже есть. С 2009 года в городском округе работает завод по производству резиновой крошки из старых автомобильных покрышек.
Рабочий визит представителей администрации завершился поездкой на специализированный полигон, где гости Находки познакомились с российскими технологиями утилизации отходов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.