назад » Городские будни » 29 Марта 2011 (Бизнес-стиль)

Находкинский туризм достоин инвестиций



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На межрайонной конференции «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья» собрались представители туристического бизнеса со всего края. Руководители туркомпаний, ученые, путешественники и студенты обсудили перспективные идеи и планы по привлечению туристов и повышению уровня отдыха в крае.

Евгений Горбатенко, начальник отдела по развитию туризма администрации НГО
Любой обмен информацией на таких мероприятиях приносит большой опыт в сфере туризма. Наша конференция призывает продемонстрировать свой потенциал, позволяет участникам более детально ознакомиться с тем или иным видом туристического продукта, ну и обменяться телефонами и координатами.
Открывший конференцию первый заместитель главы города Борис Гладких отметил важную роль туризма и растущую его долю в экономике города и всего Приморья. Он призвал представителей турбизнеса, по примеру зарубежных коллег, создавать еще более комфортные и приемлемые по ценам условия для приезжающих на отдых в наши края.

Борис Гладких
В мире турбизнеса существует жесткая конкуренция, поэтому побороться на рынке бизнеса можно качеством и ценой.
Качество услуг подразумевает в том числе и безопасность отдыха, сказал в своем выступлении начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС . Так что туристическим компаниям необходимо больше уделить соответствующее внимание подготовке гидов и проводников.

При подготовке конференции администрациями муниципальных образований края было предоставлено более шестидесяти инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов туристической инфраструктуры. Приоритетными признаны пять проектов из Находки, три из Арсеньевского района, два из Шкотовского, по одному из Дальнереченска и Владивостока.

Представители городского музея сделали упор на развитие детского туризма. Большой популярностью среди ребят пользуются образовательные проекты «Палеодеревня», музей морских приключений «Два капитана», археологический лагерь и фестиваль «Живой источник», посвященный знакомству детей разных национальностей

Ольга Свистова, администратор музейно-образовательного комплекса Палеодеревня
В этом году мы тоже ждем разные коллективы из разных районов Хабаровского края и Приморья. Есть предложения ансамблей из Китая и Южной Кореи приехать к нам.
Администрация НГО при поддержке и участии Департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края планирует и в будущем проводить подобные конференции, ведь их результатом становится рост турпотока. За прошлый год он увеличился более чем на 20 процентов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.