назад » Городские будни » 05 Апреля 2011 (Под контролем государства)

В Приморье исключено из оборота 800 килограмм рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю исключено из оборота свыше 800 килограмм готовой к употреблению рыбопродукции, выпущенной из сырья неизвестного происхождения, неподтверждённой безопасности и качества.

Виталий Саленко, помощник по связям с прессой руководителя краевого управления Россельхознадзора
Сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с оперативно-розыскной частью №2 УБЭП УВД по Приморскому краю проведено контрольно-надзорное мероприятие по пресечению случаев незаконной переработки рыбопродукции.
Так, в ходе осмотра помещений производственного цеха, расположенного по улице Дальзаводская города Владивостока, проверяющими обнаружено 38 готовых к реализации ящиков с пресервами «Сельдь матье», общим весом 342 килограмма. Помимо этого обнаружено 100 вёдер с солёной сельдью, вес каждого ведра 5 килограмм, также готовых к реализации в розничных торговых сетях.
На момент проверки производитель предоставить документы о происхождении сырья, послужившего для выпуска готовой продукции, а также документы, подтверждающие качество и безопасность этого сырья, не смог. По информации от Краевого государственного учреждения «Приморская ветеринарная служба», данное предприятие по указанному адресу не зарегистрировано.
В настоящее время, по выявленным фактам сотрудниками оперативно-розыскной части № 2 УБЭП УВД по Приморскому краю проводится проверка.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.