назад » Городские будни » 08 Апреля 2011 (Здоровье)

Один томограф хорошо, а два еще лучше: первых пациентов отделение кардиологии горбольницы примет уже в начале мая.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Центральная городская больница Находки первой в крае начала выполнять федеральную программу модернизации здравоохранения. Пока в Москве специалисты приморского департамента охраны здоровья защищают сметы, в кардиологическом отделении завершаются ремонтные работы, а медики готовятся на новом уровне оказывать помощь пациентам.

Программа модернизации здравоохранения подразумевает софинансирование. Суммы, которые поступят на ремонт и переоснащение больниц края из федерального и краевого бюджетов, еще окончательно не определены, но администрация Находки тянуть время не стала, вложила в кардиологическое отделение центральной городской больницы миллионов рублей.

Александр Иванов, главный врач Центральной городской больницы
К чести руководителей города, мэра, они не стали дожидаться, когда утвердится программа, и свою часть город нам выделил в начале года. Мы быстро провели аукцион, и вот за три месяца подходим к концу общестроительных работ.
«Это будет принципиально новое отделение,» - подчеркнул главный врач. Мебель, медицинское оборудование — все с нуля. После реконструкции условия лечения станут гораздо более комфортные: появится централизованная подача кислорода в каждую палату, кондиционеры, здесь же будет размещена палата интенсивной терапии на шесть пациентов.

Виктор Федяй, заведующий кардиологическим отделением Центральной городской больницы
Данная палата будет оборудована всем необходимым. На месте будут забираться анализы, сестринский пост будет здесь. Появятся мониторы для наблюдения за больными. Появятся новые дефибриляторы. В дальнейшем планируется и оборудование для ангеоплатики.
Новое оборудование позволит медикам оказывать медпомощь по принципиально новой схеме. Для этого в программе модернизации предусмотрено более 50 мл. рублей. На базе городской больницы появится второй в крае центр первичного сосудистого отделения для лечения больных острого нарушения мозгового кровообращения, появится второй многосрезовый компьютерный томограф.
Александр Иванов, главный врач Центральной городской больницы
На котором мы будем смотреть сосуды сердца. Сейчас больные ездят во владивосток. Сосуды мозга. Сможем видеть, идет улучшение или там.... К сожалению, всякое бывает.
Несколько лет городская администрация планомерно приводит в порядок больничный городок, часть зданий которого отметила полувековой юбилей. Теперь, с приходом федеральных и краевых средств крупнейшее медицинское учреждение Находки ждут масштабные перемены. Только в этом году к отделениям, отремонтированным за счет местного бюджета, присоединятся обновленные на самый современный лад отделения пульмонологии, гинекологии и грудной хирургии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.