назад » Городские будни » 08 Апреля 2011 (Образование)

Ввёл пароль - узнал оценку. Электронный дневник ластиком не подотрешь и лист из него не вырвешь



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В нескольких средних школах Находки со второй четверти этого учебного года начали действовать так называемые «электронные дневники». Теперь родители школьников могут узнать об их успеваемости не выходя из дома. А подросткам пришлось взяться за ум и исправить оценки по нелюбимым предметам. Потому что их папы и мамы могут больше не спрашивать: «Покажи дневник». Достаточно войти во всемирную паутину, ввести пароль на нужной странице и увидеть все своими глазами.

Управление образования администрации Находкинского городского округа вот уже несколько лет успешно внедряет в наших школах инновационные технологии. Электронные доски, компьютерное оснащение классов, современные программы обучения уже прочно вошли в жизнь находкинских школьников. Но останавливаться на достигнутом управление и школы не собираются. С ноября прошлого года в нескольких классах находкинских школ № 3, 7 и 24 завели каждому ученику еще один дневник - электронный. У Классных руководителей это нововведение вызвало сначала некоторые опасения.

Наталья Владимирова, учительница технологии МОУ СОШ № 3, г.Находка
Особых затруднений, конечно, нет. Единственная сложность, конечно, время. Очень много времени уходит на заполнение электронного дневника.
Ученики и ученицы Натальи Геннадьевны сначала восприняли новшество в штыки, но со временем признали, что возможность в любое время посмотреть свои оценки - отличное подспорье в учебе. Ведь это позволяет прикинуть, что выйдет в четверти.

Виолетта Копытова, ученица 5 «В» класса МОУ СОШ № 3
- Я испугалась.
-Чего?
-У меня тогда были по математике проблемы. А мама об этом не знала.
-А потом мама узнала?
-Нет, она не узнала. Я просто подтянулась.
Так что же представляет из себя «электронный дневник»? На самом деле это - страница в Интернете, паролями от которой владеют школьник, его родители и классный руководитель.
Наталья Владимирова, учительница технологии МОУ СОШ № 3, г.Находка
Это копия классного журнала. Там написаны даты, месяца. Родители могут посмотреть, допустим, на каком уроке ребенка не было. Или на каком уроке в какой день они получили ту или иную оценку.
Теперь родители в любое время дня и ночи могут заглянуть в классный журнал, узнать все новости школьной жизни: разбило любимое чадо окно или сразило учителя математики знанием теоремы Ферма.

Женя Хоменко, ученик 5 «В» класса МОУ СОШ № 3
-Родители уже смотрят дневник?
-Да.
-И что говорят?
-Ничего не говорят. Просто смотрят.
-То есть сказать им тебе нечего? Хорошо учишься?
-Ну, не хорошо. За тройки ругают.
Все мы помним те времена, когда учились в школе. Что только мы не придумывали, чтобы двойки и зловещии записи красной пастой не дошли до родителей: менялись дневниками с товарищами, стирали лезвием оценки, меняли листы, прятали их… Современные школьники мало чем отличаются от нас с вами. А потому «электронный дневник» способен уже со школьной парты помочь ребенку создать себе фундамент благополучия и выбрать свой путь.

Никита Гнеушев, ученик 5 «В» класса МОУ СОШ № 3
- Почему же до электронного дневника родители не знали об оценках? Вы все боялись говорить? Не рассказывали родителям?
-Нет, ну... Рассказывали, но... Было страшно, неудобно, что оценки такие плохие.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Veronika (2003)

15 октября 2014, Среда / 15:43
Хочу узнать оценки

Veronika (2003)

15 октября 2014, Среда / 15:43
Хочу узнать оценки

Гребенщикова Таисия

03 февраля 2014, Понедельник / 19:43
6 "Б" класс ,школа №12

Валера

22 марта 2013, Пятница / 13:40
дУх, мой монитор треснул от твоих восклицательных знаков! И на, держи вот это (, что , , ) - это союз и запятые которые ты потерял.

дУх

16 марта 2013, Суббота / 21:37
фигня этот электронный дневник потому страницу можно удалить и сказать родителям что не пришло или удалить плохую оценку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

user

13 апреля 2011, Среда / 11:17
Ничего, школьники начнут хацкеров нанимать, а те в свою очередь и "оценки тереть" и "страницы вырывать ;)"