назад » Городские будни » 11 Апреля 2011 (Под контролем государства)

Опасная для здоровья рыба обнаружена в Приморье



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке выявлена крупная партия рыбной продукции сомнительного качества и безопасности. Продукция арестована. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Виталий Саленко, помощник руководителя Приморского Россельхозндазора
В ходе проведения плановой проверки в отношении юридического лица ОАО «Далькомхолод», специалистами Россельхознадзора обнаружено 10,7 тонн разносортной рыбопродукции, на которую полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности.
По его словам, вся сомнительная продукция скрытно хранилась за деревянными поддонами в одной из холодильных камер проверенного предприятия. Причем на большую часть продукции срок хранения истёк ещё в 2009 году.
В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, документов изготовителя, поставщика, подтверждающих их происхождение. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.
В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, продукция арестована и помещена на изолированное хранение, исключающее её несанкционированный оборот.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.