назад » Городские будни » 18 Апреля 2011 (Круг увлечений)

Поклонится Его Величеству собралось пол тысячи человек



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На этих выходных в Находке прошел ежегодный конкурс и фестиваль под названием «Его величество танец». Организаторы конкурса – коллектив МЦК при поддержке администрации Находки. Этот фестиваль проводится в Находке в преддверии Международного дня танца.

В этом году Муниципальный центр культуры собрал на своей сцене 22 хореографических коллектива города. 470 участников в возрасте от 3 до 40 лет, живущие в ритме танца продемонстрировали зрителям свои таланты в различных направлениях. Бунтарские ритмы хип-хопа, страсть и огонь испанского фламенко, завораживающая восточная пластика, оригинальность и чувственность модерна повстречались на одной сцене.
Непередаваемая энергетика царила в заполненном зале во время этого потрясающего шоу, ведь все что танцоры испытывают в момент выступления передается и зрителю.

Олеся Лучкина, творческое хореаографическое объединение «Фёст лайн»
Танец - это наша жизнь. Каждый день танцы и это нам не надоедает. Мы просыпаемся, думаем о танцах, вечером танцы - репетиции, тренировки и планы каждый день, планы, планы.

Женя и Алина, студия современной хореографии «Триада»
Через танец можно выразить себя. Помогает развивать чувства, эмоции - это прекрасно.
Передать эмоции на сцене не так-то просто. Даже для тех, кто занимается танцами давно и профессионально каждый выход на сцену это переживание.

Марина, класс фламенко, студия Евгении Коркиной
Когда выходишь на сцену все забываешь абсолютно, иногда и танец.

Ольга Фофанова, художественный руководитель студии современной хореогравии «Триада»
Конечно танцор чувствует перед выступление волнение. Это обязательно. Каждая фибра нашей души волнуется.
Для маленьких танцоров выход на сцену ― это забавная игра, насладиться которой не получится, если не приложить определенных стараний и упорства.
А вот самые взрослые участницы конкурса, занимаются танцами, потому что как они сами говорят должно быть в жизни что-то помимо работы и домашних хлопот.
Марина, класс фламенко, студия Евгении Коркиной
Почему именно фламенко? Ну потому что это очень ярко выражает характер женщин. Кто-то выражает в русском танце, а мы нашли себя в Испании, в страстном. Страстей хватает в жизни, очень даже, но здесь мы еще выражаем, то что было у нас внутри, достаем и показываем.
Завершился праздник танца подарками и дипломами лучшим хореографам и танцевальным коллективам. Приз зрительских симпатий в этом году достался студии Евгении Коркиной, а гран-при завоевал образцово-показательный ансамбль «Парус»
Специальный приз учрежденный находкинской Думой и грамоты за вклад в культуру и жизнь города вручил художественным руководителям студии современной хореографии «Триада» депутат Андрей Зеленин.

Андрей Зеленин, депутат думы НГО
Праздник танца - это настоящее наслаждение для всех нас. Спасибо вам за творчество, энтузиазм и за то, что вы дарите радость людям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.