назад » Городские будни » 19 Апреля 2011 (Под контролем государства)

5 тыс. особей трепанга вернули морю



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За минувшие выходные пограничниками и сотрудниками Государственной морской инспекции Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на участке Службы в г.Находка возвращено в естественную среду обитания более 5 тысяч особей валютоемких гидробионтов, добытых браконьерами. Предотвращенный водным биоресурсам ущерб составляет порядка 450 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в первом случае в бухте Андреева инспекторами, проводившими рейд по проверке прибрежного промысла, была обнаружена моторная лодка. Заметив катер береговой охраны, она поспешила скрыться, однако это ей не удалось. На борту маломерного плавсредства находилось 3 водолаза в полном снаряжении, однако улова не было. Поскольку «трепангисты», чтобы не быть пойманными «с поличным», часто используют такое ухищрение, как притапливание незаконного улова в море, инспекторы решили проверить то место, где лодка была обнаружена. И не зря! К неприметному бую была привязана веревка, а к ней последовательно - 10 мешков из полипропилена. В восьми находился живой трепанг – 3 тыс. 649 особей, а в двух – 132 особи живого гребешка. После пересчета и составления протокола гидорбионты были возвращены в естественную среду обитания.
Еще 3 бесхозных мешка с живым трепангом были обнаружены возле берега той же бухты пограничным нарядом, проводившим дозор береговой отмели. В них находилось 1 тыс. 244 особи «морского огурца». После пересчета он также был возвращен обратно в море.
Кроме того, в бухте Прозрачная были задержаны 2 лодки, принадлежащие двум жителям Находки. В закрытый для навигации маломерных плавсредств период они вышли в море с целью незаконного промысла. У первого на борту было обнаружено 24 особи краба камчатского, у второго – два десятка. Живой краб возвращен в естественную среду обитания.
По фактам незаконного промысла составлены протоколы об административных правонарушениях. Проводится разбирательство.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.