назад » Городские будни » 28 Апреля 2011 (Мой город)

200 тысяч цветов ждут своего часа в теплицах Зеленого хозяйства



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В компании «Зеленое хозяйство» все готово к весенним посадочным работам. Уже становится по-настоящему тепло, и скоро улицы и скверы Находки украсят бегонии, альтернатеры, герани, бархатцы, гортензии, петунии, и, конечно же, тюльпаны. В теплицах компании ждут своего часа более 200 тысяч растений рассады.

Подготовка к летнему периоду, когда Находка погружается в разноцветье ярких красок, начинается в ООО «Зелёное хозяйство» задолго до тёплых дней. Осенью закупаются семена, подготавливается почва. С марта проводится пикировка рассады. И Уже к середине мая на клумбах вдоль Находкинского проспекта распустятся 50 тысяч тюльпанов.

Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»
В этом году больше рассады мы выращиваем для города, потому что увеличилось количество цветников.
На сегодняшний день выращено и распикировано по отдельным горшочкам более 200 тысяч цветов 17-ти разных сортов. Петуния, герань, цинерария, бархатцы и другие будут использованы в оформлении существующих клумб и для создания новых композиций. Рассадой в разных частях Находки оформят восемь тысяч кв. метров горизонтальных цветников.
Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»
Возле «Масиса» новый цветничок у нас будет, стильный. Потом возле Школы прапорщиков, на кругу. Мы сейчас землю туда завозим. Тоже будет объемный цветник.
В этом году администрацией города решено продолжить массовое использование на улицах мобильных клумб из стеклопластика, многоярусных вазонов и объемных цветников-мостиков. Готовят к сезону и объемные фигуры, ставший за 11 лет символом Находки павлин обязательно распустит свой хвост к юбилею города. Не менее ярким элементом городского фасада вновь станет звезда возле памятника победы. Особенное внимание уделяется и третьей видовой площадке, уже ставшей одной из визитных карточек Находки.
Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»
Хотим сделать ее так, чтобы не закрывать море. Чтобы человек мог прийти, отдохнуть и полюбоваться.
К лету Находка вновь будет напоминать цветущий сад. Наш город не первый год принимает участие во всероссийских конкурсах на самый благоустроенный город России. Ни разу мы не вернулись без грамот и наград. И главным подтверждением заслуг «Зеленого хозяйства» является то, что гости из других городов потом долго рассказывают своим знакомым о солнечном многоцветии приморского города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.