назад » Городские будни » 29 Апреля 2011 (Поздравляем!)

Находкинский пожарный гарнизон принимает поздравления и осваивает современную технику



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ровно 362 года назад 30 апреля был подписан указ о создании первой российской противопожарной службы. С тех пор именно в этот день свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно-необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Сегодня в честь праздника возле муниципального центра культуры состоялась выставка пожарной техники. Многие сотрудники службы МЧС привели своих малышей посмотреть на спецтехнику, с помощью которой их родители спасают жизни людей.

Олег Мичученко, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель пожарной части № 6
- Удобное расположение для бойцов — для людей, которые тушат пожары. Дверца, ступенька, крепления для аппаратов.
- Сколько человек?
- 4 человека сзади, командир отделения, начальник караула, водитель. 6 человек выезжает на данной машине. В машине лежат одеяла шерстяные. Пострадавшего вынесли из пожара, есть одеяла, есть простыни специальные.
Некоторые машины пожарный гарнизон получил совсем недавно - в конце прошлого года в Находку отправили по одному экземпляру новинок. За основу взят наш «Камаз», а все оборудование и внутреннее оснащение австрийское.
Олег Мичученко, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель пожарной части № 6
Машина может работать на 4 магистральных линии, в отличие от наших старых машин. Там можно подать только 2 магистральных линии.
Новые пожарные машины принципиально отличаются от прежних. Приходится учиться работать на высокооснащенных автоцистернах с европейским оборудованием и компьютеризированным управлением.

Владимир Баранов, начальник пожарной части №91, 27 отряда, капитан.
У нее уже предусмотрена электроника и все остальное. Нужно иметь высокий класс работы. Водители все — специалисты первого класса.
Олег Мичученко, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель пожарной части № 6
Если человек может сотовым телефоном пользоваться, здесь то же самое — сложности нет.
На торжественном собрании особо отличившихся на службе отметили почетными грамотами законодательного собрания Приморья и личными благодарностями депутата краевого парламента Руслана Маноконова. От имени администрации города пожарных поздравил заместитель главы Находки Олег Серганов.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Люди вашей профессии всегда отличались мужеством. Они всегда стояли на защите очагов наших жителей. Ваша профессия всегда сопряжена с риском. Вы рискуете своей жизнью ради того, чтобы кто-то жил.
Торжественное собрание закончилось концертом. Песни и танцы пожарным дарили находкинские таланты, да и сами виновники торжества не упустили шанс поздравить коллег и подарить им свое творчество.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


читатель

05 мая 2011, Четверг / 20:34
Один из... уже "поздравил" одну из семей находки, своим преступлением на дороге.

lol

03 мая 2011, Вторник / 12:21
Новын
придусмотрена
городапожарных