назад » Городские будни » 29 Апреля 2011 (Образование)

Находка готова поделиться опытом с педагогами всей России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский детский сад № 60 стал победителем всероссийского конкурса, который проходил в Москве в рамках 15 Российского образовательного форума. Находка оказалась единственным представителем всего Дальнего Востока. А конкурировать нашему саду пришлось со школами и даже вузами. И вполне успешно - работа находкинцев по оздоровлению дошкольников, а также по развитию личности ребенка была признана лучшей в стране.

Бороться за звание лучшего нашему детскому саду пришлось почти с сотней конкурсантов. Коллектив детсада № 60 представлял на форуме свой опыт развития и оздоровления малышей. С 1994 года действует в саду оздоровительная программа, за это время здесь создан уникальный оздоровительный центр, где проводят физиопроцедуры, массаж, уроки лечебной физкультуры для детей и, что самое радостное для малышей – дают им кислородные коктейли и вкусные фиточаи. На сегодняшний день таких центров в России только два: у нас в Находке и в Ивановской области.

Елена Гусева, заведующая МДОУ ЦРР д/с №60
С утра занятия, потом оздоровительный центр, тренажеры, массажеры и все-все-все прочее. Как вы думаете, чья это жизнь? Это жизнь голливудской кинозвезды? Нет, это жизнь простых детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.
Работа нашего сада по развитию личности дошколят так же получила всероссийское признание - награду «Жемчужина Российского образования». Программа занятий с детьми здесь не ограничивается стандартной подготовкой к школе. С ребятами постоянно занимаются педагоги дополнительного образования. Шестилетки вполне сносно лопочут на английском языке, с легкостью могут составить партию в шахматы взрослым, отлично рисуют, владеют ушу, имеют сценический опыт.
Елена Гусева, заведующая МДОУ ЦРР д/с №60
На сегодняшний день мы считаем, что это перспектива дошкольных учреждений будущего, потому что должны слиться воедино все структуры, которые могли бы помочь ребенку открыться, должны помочь ребенку принять такие стартовые позиции к школе, чтобы это были таланты, чтобы это были одаренные дети.
С громкой победой коллектив детского сада поздравил глава города. Он сказал, что отправляя делегацию в Москву был уверен: Находке есть чем поделиться с педагогами всей России. У нас накоплен уникальный опыт, неправильно, если он останется невостребованным.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я понимаю, что вы съездили и посмотрели что-то для себя, подглядели что-то новое. Конечно, и ваши методики будут в других детских садах России использоваться, поэтому давайте не останавливаться. Будем лучшими всегда. Спасибо вам огромное!
«Администрация города со своей стороны считает крайне важной работу по оздоровлению и развитию детей, будет в ней всячески помогать,» - подчеркнул Олег Колядин.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

03 мая 2011, Вторник / 12:22
Боротьсяза
впелне
одареные