назад » Городские будни » 29 Апреля 2011 (Мой город)

В Детской больнице станет светло и уютно



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Здание детской городской больницы №2 было построено почти 40 лет назад и не знало капитального ремонта. Но с прошлого года больницу, в которой получают лечение около 100 детишек одновременно, администрация города приводит в порядок. Вот и сейчас из бюджета выделено 10 млн рублей на ремонт и реконструкцию всего первого этажа стационара.

На данный момент полностью закончена отделка переходного блока, рабочие переместились в физиотерапевтическое отделение: здесь меняют трубы, вставляют пластиковые окна, выравнивают и красят стены

Евгений Дёмин, главный врач Детской городской больницы №2
Из масштабных работ проводится реконструкция некоторых кабинетов, которую можно провести, перенос стен, перегородок, чтобы расширить под требования нового оборудования некоторые кабинеты.
В физиотерапевтическом отделении никогда не было моечной, которая должна находиться в отдельной комнате и соответствовать всем современным требованиям. Теперь появится место и для бытовки, где врачи смогут переодеться и отдохнуть. А в некоторых процедурных и диагностических кабинетах ремонт делают с расчетом на поступление нового оборудования.
Евгений Дёмин, главный врач Детской городской больницы №2
Кабинет функциональной диагностики. Мы делаем перепланировку под аппарат электроэнцефалограммы. Переносим дверь, стену и будем ставить там этот аппарат, которого у нас не было.
В конце весны физиотерапевтическое отделение больницы уже сможет принять малышей в чистых уютных и обновленных кабинетах. Затем начнут ремонтировать пищеблок и реанимационное отделение, которое на время ремонта перенесут на 2 этаж.
А с 11 апреля работа закипела и на улице перед зданием больницы. Дождалась своего часа ливневая канализация: из года в год больница страдала от дождей, вода размывала фундамент и заливала подвал. Теперь проблема будет решена.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

03 мая 2011, Вторник / 12:24
рассчетом