назад » Городские будни » 04 Мая 2011 (Мой город)

Музеем находки заинтересовался самый модный дизайнер Европы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Известный голландский дизайнер Ханс Вольберс заинтересовался находкинским проектом «Музей на роликах». Знакомство одного из лучших дизайнеров Европы с проектом произошло в Москве, где проходила лекция Ханса Вольберса - креативного директора агентства, которое было признано лучшим в Европе в прошлом году.

Российские и голландские специалисты во время лекций нашли общий профессиональный язык. В сентябре Ханс Вольберс должен прибыть в Находку для работы над проектом «Музейный сувенир», одной из площадок для которого выбран находкинский музей. Возможно, дизайнер окажет консультационную поддержку и создателям «Музея на роликах».

Антон Кочуркин, архитектор
На третьем этаже предполагается полная реконструкция существующей экспозиции, поскольку она морально и физически устарела. И по задумке нам предлагается сделать огромную трубу - тоннель времени. Для посетителей это прежде всего будет острое ощущение, когда человек через это будет проходить. Он будет видеть шкалу времени и двигаться по направлению к мерцающим видам сопок Брат и Сестра.
Напомним, что проект Музей на роликах находкинских музейщиков вышел в финал конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и стал обладателем гранта фонда Владимира Потанина. Сейчас проект находится в стадии разработки общей концепции и дизайн-эскизов помещений. Под «Музей на роликах» планируется использовать имеющиеся площади городского музея.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.