назад » Городские будни » 04 Мая 2011 (Мой город)

Сам получил работу - помоги другому. Молодой предприниматель набирает персонал на бирже труда



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



У инвалидов и пенсионеров Находки появилась возможность воспользоваться недорогими услугами в точке общепита с доступными ценами. Коллективные обеды по невысоким ценам предлагают в кафе индивидуального предпринимателя Олега Соколова, который сам относится к группе людей с ограниченными по здоровью возможностями и хорошо знает проблемы этой категории граждан.
Индивидуальным предпринимателем Олег стал в октябре прошлого года, когда открыл собственную социальную столовую под названием «Вкусненько».

Олег Соколов, индивидуальный предприниматель
Люди кушать хотят всегда.
Этот целеустремленный человек с ограниченными по здоровью возможностями никогда не сидел без дела. Успел побывать и в роли сторожа, и агента по недвижимости. Потом временно не работал и зарегистрировался на бирже труда. Так и попал под государственную программу самозанятости. Бизнес-план Олега одобрили быстро и в течение недели после открытия Центр занятости населения выделил на его проект почти 60 тысяч рублей. Сейчас он сам оказывает поддержку инвалидам, которым нужна работа - предоставляет рабочие места на своем предприятии.
Олег Соколов, индивидуальный предприниматель
Центр занятости направляет инвалидов для общественной работы. Кто посуду моет, кто расклеивает рекламу.
Свой персонал Олег также нашел в Центре занятости. Цены социальной столовой приемлемы для всех. Здесь берутся и за проведение банкетов, а для инвалидов и пенсионеров в столовой предусмотрены дополнительные скидки при коллективном заказе. «Главное чего-то сильно захотеть и к этому стремиться,» - говорит Олег о своем успехе.
Олег Соколов, индивидуальный предприниматель
В первую очередь желание. Желание будет, а остальное все. Со всеми трудностями можно справиться. Нет ничего невозможного.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.