назад » Городские будни » 06 Мая 2011 (Политика)

Из Беллингхема с приветом! Лицеисты Находки приняли поздравление с Днем Победы по телемосту



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В «Консультационном центре для молодых предпринимателей», который открылся год назад в здании Института технологии и бизнеса, прошел телемост между студентами и преподавателями вузов города Беллингхем и находкинскими лицеистами.

Размашистая надпись на белой доске одного из лекционных залов Университета города Беллингхем вызвала бурный отклик у находкинских школьников. Один из преподавателей по ту сторону океана поздравил наших ребят и их преподавателей с Днем Победы. Телемост проходил под девизом: «Давайте знакомиться!» Привязывать диалог к великому российскому празднику у организаторов задача не стояла. Это получилось как-то само собой. Основная же цель таких интернет-встреч ― другая.

Евгения Сегит, ученица лицея Института технологии и бизнеса
Изучать английский язык в теории ― это одно. А именно слышать речь американскую, пытаться понять, что они говорят, пытаться им ответить ― вот это для меня очень важно.
Не меньше интереса у находкинских ребят вызывает и быт жителей города-побратима. Особенно ― жизнь ровесников.
Евгения Сегит, ученица лицея Института Технологии и Бизнеса
Хотелось бы узнать, чем они занимаются в свободное время. Как они учатся в школе, в институте.
Ребята из лицея Института технологии и бизнеса к встрече готовились, они хотели во всей красе представить родную Находку, рассказать новым знакомым о городских достопримечательностях и показать живописные фотографии. Бурные обсуждения вызвали рассказы российских и американских ребят о национальных особенностях получения образования. Такие встречи на расстоянии регулярно проводятся в институте уже почти год, с момента открытия консультационного центра для молодых предпринимателей.

Раиса Говоруха, ректор Института Технологии и Бизнеса
Очень хорошо, что взаимоотношения между городами-побратимами развиваются. Причем, развиваются на уровне простых человеческих отношений. Я думаю, мы и дальше будем продолжать эти встречи. Уже есть наметки на сентябрьскую встречу.
Находка и город Беллингхем, США, стали побратимами в 1975 году. И с тех пор, вот уже треть века, культурные и образовательные связи между нашими городами только крепнут. Кстати, первыми возможности телемоста оценили находкинские пенсионеры, которые компьютерную грамотность постигали здесь же ― в ИТиБе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

10 мая 2011, Вторник / 08:21
оценилит
рассказазать (расскаЖИЖИте мне, как у вас так получается?)