назад » Городские будни » 13 Мая 2011 (Культура)

Находкинцы танцевали до победы. Олимпийские серебро и бронза уехали из Москвы в самый танцующий город Приморья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская студия современной хореографии «Триада» стала дважды призером Кубка мира. Юные танцоры выступили на Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве, и вышли в число победителей международного танцевального марафона.

Известие о предстоящей поездке на VIII Всемирную танцевальную Олимпиаду танцоры студии современной хореографии «Триада» приняли за шутку. Но руководители студии были настроены серьезно.

Ольга Фофанова, художественный руководитель студии современной хореографии «Триада»
Волнение очень сильное, потому что мы ехали в неизвестность, потому что мы не знали конкретно, какие коллективы, потому что Москва, танцевальная олимпиада ― это очень сильные коллективы. Впечатлений масса.

Дмитрий Чех, преподаватель студии современной хореографии «Триада»
Хотелось бы, чтобы на таких крупных мероприятиях было как можно больше детей из нашей глубинки, из нашего Приморского края.
Более 20 тысяч участников из 45 стран мира собрались в Москве и в течение 2 недель выходили на сцену, чтобы продемонстрировать себя в одном из 50 танцевальных направлений.

Алина, Женя, Эля
Когда ты выходишь на сцену, ты начинаешь танцевать и жить в танце, получаешь адреналин от этого.
Ольга Фофанова
От этого очень трудно отказаться. Почувствовав это раз, хочется еще и еще. Это очень заразительно. Тем более дети, первый раз почувствовав сцену, им хочется вернуться на нее еще раз, два, три и без этого они уже не могут представить свою жизнь.
Состязаться в мастерстве руководители Студии современной хореографии «Триада» решили в направлении модерн. Именно этот стиль, считают они, максимально передает эмоции, чувства и мысли танцоров. Так что при подготовке танцевального номера пришлось уделять большое внимание выбору музыки и смысловому наполнению текста. Итог - танец «Мираж» в исполнении младшей возрастной группы 9-10-ти лет произвел в Москве настоящий фурор и был удостоен 2 места.
Дмитрий Чех, преподаватель студии современной хореографии «Триада»
В Москве, когда мы принимали участие уже после выступления к нам подходили педагоги из разных городов и стран и они говорили о том, что мы нашли в этой взрослой музыке детский танец.
Для старшей группы музыку выбирать было еще сложнее. Когда услышали композицию «Другое дерево» в исполнении Елены Камбуровой, решили предложить композицию на обсуждение самих танцоров.
Дмитрий Чех, преподаватель студии современной хореографии «Триада»
Девушка у нас когда слушала эту музыку, песню, она даже прослезилась. Впоследствии она стала солисткой в этом номере. В ней проснулись чувства такие после прослушивания.
С этим танцем ребята стали бронзовыми призерами Олимпиады. Сейчас они продолжают усиленно тренироваться, чтобы показать себя и в других конкурсах, проводимых Общероссийской танцевальной организацией.

Помощь в поездке на Олимпиаду родителям юных танцоров оказали Спецморнефтепорт «Козьмино» и депутат городской думы Андрей ЗЕЛЕНИН, который постоянно поддерживает хореографическую студию «Триада».

Но больше всего сами танцоры, конечно же, благодарны своим хореографам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.