назад » Городские будни » 16 Мая 2011 (Культура)

Самба, румба, ча-ча-ча! Находкинским танцорам по душе Латинская Америка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международный конкурс по спортивным бальным танцам прошел в китайском городе Мудандзянь. Более 300 пар из разных стран демонстрировали вид искусства, в котором чувства и эмоции передаются посредством пластики человеческого тела. Среди множества пар жюри на подобных конкурсах частенько выделяют российских спортсменов, а в этот раз талантами блеснули наши юные находкинцы.

Танцевально-спортивный клуб «Успех» существует на базе школы № 25 «Гелиос» чуть больше года. Занимаются здесь в основном дети. Чаще всего их приводят родители. А уже потом юные танцоры заражаются идеей. Но иногда бывает и по-другому.

Настя, Богдан, Юля, Егор
Мы просто пошли посмотреть показательное выступление, и мне понравилось, как все танцуют.
Дважды в неделю юные танцоры приходят в «Успех» на общие занятия, плюс посещают индивидуальные тренировки―нагрузка серьезная. По словам ребят, эмоции, которыми они заряжаются на тренировках, заставляют забыть об усталости.

Даниил и Алина
Мне нравится заниматься. После школы танцуешь и наслаждаешься.

Ярослав и Эмили
Мне нравится, как я красиво двигаюсь. Когда я танцую, я чувствую себя свободной.
Даниил и Алина
Двигаешься, развиваешь все свое. Становишься радостным, настроение сразу поднимается. Ты танцуешь - и тебе приятно.
Приятно и то, что усилия спортсменов получают высокую оценку признаных мастеров танца. Вознаграждение в виде медалей и кубков за упорство и труд танцоры привозят с соревнований регулярно. В этот раз руководитель танцевально-спортивного клуба Иван Подкорытов, сам недавно блиставший на сцене, отправился со своими учениками на международный конкурс по спортивным бальным танцам. На конкурсе в Китае собрались танцоры разных возрастов со всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Для 5 пар клуба «Успех» этот выезд заграницу был первым и очень удачным. Ребята привезли в Находку 6 комплектов медалей по латино-американской и европейской программе, в том числе два комплекта золотых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.