назад » Городские будни » 23 Мая 2011 (Политика)

Новый генконсул Кореи вернулся в Находку спустя 17 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находкинского городского округа Олег Колядин встретился с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу. Господин Ли был назначен на эту должность в апреле, и это первый визит корейского дипломата в Находку должности генконсула.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке прибыл официальную встречу с руководством Находки в сопровождении своих помощников. Гостей в администрации города вместе с Олегом Колядиным принимали его первый заместитель Борис Гладких, помощник по международным связям Ирина Щербина и председатель городской думы Михаил Пилипенко. Глава Находки подчеркнул, что дружеским связям с Республикой Корея в этом году исполняется 20 лет.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Нас традиционно связывают очень добрые хорошие отношения с корейским консульством, с генеральными консульствами Кореи. Даже личная дружба, в частности — Бориса Иннокентьевича. Мы очень сожалеем, что приходится расставаться с новыми друзьями. И уверены, ч то в вашем лице мы приобретем такого же доброго друга, как предыдущие генеральные консулы.
Генеральный консул рассказал, что первый его визит в Находку состоялся 17 лет назад, когда обсуждалась возможность создания российско-корейского индустриального парка. Проект реализовать не удалось, но корейский дипломат надеется, что у наших стран есть направления взаимного сотрудничества и их нужно развивать.

Ли Ян Гу, Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке
Я увидел большой потенциал в этом регионе. Будущее Кореи зависит от будущего этого региона
Господин Ли сообщил, что Южная Корея заинтересована в развитии сотрудничества в сферах энергетики, транспортной инфраструктцры, рыбодобычи и рыбопереработки, медицины.

В свою очередь глава Находки Олег Колядин рассказал о реализуемых в городском округе проектах. Большой интерес у делегации из корейского консульства вызвало сообщение о строительстве рядом с Находкой нефтехимического завода и завода по производству сжиженного газа, а так же организации поставок через Находку партий высокотехнологичного газа — сжиженного гелия.

Олег Колядин и Ли Ян Гу договорились вести информационный обмен. По инициативе генерального консула уже намечен визит в Приморье представительной делегации бизнесменов и журналистов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.