назад » Городские будни » 26 Мая 2011 (Под контролем государства)

Прежде, чем нажать на газ, папа, вспомни и о нас!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Лето - один из самых тяжелых сезонов для сотрудников ГИБДД. Именно в период летних каникул возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так что накануне сотрудники госавтоинспекции поводят дополнительные занятия с детьми. Самый действенный способ напомнить детям правила дорожного движения, считают они, - сделать обучение интересным. Вот и на этот раз мальчишкам и девчонкам предложили нарисовать правила безопасного поведении на дороге и написать письмо водителю. Авторов лучших работ наградили грамотами и призами.

Более 200 рисунков и пол сотнисочинений поступили в этом году на традиционные уже конкурсы «Рисуем улицу» и «Письмо водителю. Отбор победителей был сложный - жюри хотелось отметить практически каждую работу. И все же победители были определены ― в призеры конкурсов попали авторы семнадцати рисунков и двух десятков писем.

В своих письмах, обращенных к водителям-нарушителям, ребята писали о трудностях, с которыми они сталкиваются на дороге, обращали внимание на жизненную необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
Одна девочка все рассказала про своего папу. Как ей страшно, когда она едет на заднем сиденье в автомобиле. За рулем сидит ее папа. Обгоняет какую-то машину, а у девочки в этот момент захватывает дух: ей страшно.
Детские письма сотрудники госавтоинспекции передадут адресатам – находкинским водителям-нарушителям. Возможно, слова детей, их просьбы, быстрее найдут путь к сердцу водителей, чем объяснения инспектора ГИБДД, и дороги нашего города станут безопасными.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в г. Находка
Дети писали такими словами, такими обращениями к водителям, что у нас наворачивались слезы. Слова пожалуйста, водитель, береги мою жизнь, соблюдай ПДД.
Из-за нарушений правил дорожного движения в2010 году в Находке с участием детей и подростков произошло 37 ДТП, еще 7 зарегистрировано с начала текущего года. Чаще всего в дорожно-транспортном травматизме виноваты взрослые, порой ― даже родители, напоминают сотрудники госавтоинспекции и еще и еще раз просят соблюдать правила поведения на дороге.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.