назад » Городские будни » 26 Мая 2011 (Под контролем государства)

Приморским покупателям чуть не скормили вещдоки ФСБ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Природоохранной прокуратурой и Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю совместной операции, из реализации изъято свыше 3700 килограмм потенциально опасной для здоровья потребителей морепродукции. Каким волшебным путем ушли из рук пограничников на оптовую базу тонна гребешка, пока не выяснено. Причём часть продукции, это гребешок, являлась вещественным доказательством по одному из уголовных дел.

Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой приморского Управления Россельхознадзора
В ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия по пресечению незаконного хранения и реализации рыбопродукции, проведённого на территории принадлежащей ЗАО «Компания Норд-Ост» оптово-розничной торговой базы, расположенной по улице Бородинская г. Владивостока (район мусоросжигательного завода), специалистами Россельхознадзора, Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и ОРЧ-1 УБЭП УВД по Приморскому краю в принадлежащих индивидуальному предпринимателю Светлане Грибовской рефрижераторном контейнере и автомашине обнаружено 3779 килограмм рыбо- и морепродукции сомнительной безопасности и качества.

На всю продукцию, это гребешок, нерка, горбуша, филе трески, корюшка полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение продукции, её безопасность и качество. Причём 437 килограмм нерки и горбуши хранились с истёкшими несколько месяцев назад сроками хранения.

Что же касается 1007 килограмм упакованного в мешки гребешка, то проверяющими выявлено четыре мешка, это 80 килограмм, с бирками, указывающими на то, что данная продукция ранее являлась вещественным доказательством по уголовному делу, производство по которому осуществляется должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Более того, проверяющие не исключают, что оставшийся гребешок, это 46 мешков, все без маркировки производителя, также является вещдоком по этому же уголовному делу, с той только разницей, что его уже успели перефасовать в другие мешки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.