назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Под контролем государства)

Краевой изберком провел семинар в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Избирательная комиссия Приморского края провела в Находке семинар-совещание для председателей территориальных избиркомов. Местом встречи стала база отдыха «Радуга» в поселке Ливадия. Содействие в организации мероприятия оказала администрация городского округа.

Вообще, для территориальных комиссий регулярно проводятся тематические семинары. Но обучающая встреча в Находке стала первой после завершения формирования территориальных избирательных комиссий края и назначения их председателей. Ведь на сегодняшний день заново утверждены составы 37 из 38 действующих избиркомов Приморья. Поэтому темой семинара стало «Избирательное законодательство, практика его применения: актуальное состояние и перспективы».

Основное внимание организаторы уделили вопросам выдвижения и регистрации кандидатов, так как именно данная процедура чаще всего становится предметом судебных разбирательств. Председателей территориальных комиссии также проинформировали об изменениях в Избирательном кодексе Приморского края, утвержденных на очередном заседании Законодательного Собрания. Они определяют новый порядок формирования списков кандидатов от политических партий в региональный парламент.

Татьяна Гладких, председатель Избирательной комиссии Приморского края
Эти поправки связанны с изменением вида пропорциональной системы, которая применяется при проведении выборов депутатов Законодательного собрания. Связаны с изменением систем, применяемых на муниципальных выборах. А так же эти поправки связанны с порядком проверки подписных листов.
Перед участниками семинара выступили с докладами члены краевой избирательной комиссии и сотрудники аппарата. Были даны подробные разъяснения по порядку подачи документов о выдвижении кандидатов, организации проверки достоверности предоставленных сведений, сбору подписей и оформлению подписных листов, окончательной регистрации или отказе в ней. В рамках семинара прошли практические занятия по группам, состоялся круглый стол.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


word

01 июня 2011, Среда / 18:38
"Председателей территориальных комиссии также проинформировали" - а журналистов Информационных Агества "Каскад" проинформировали?

"связанны"