назад » Городские будни » 01 Июня 2011 (Мой город)

В День защиты детей подарки получили все маленькие подопечных социальных учреждений Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Оказывать помощь социальным учреждением и посещать своих подшефных в праздники ― для находкинских бизнесменов это стало доброй традицией. Недаром именно Находка прошлой осенью стала местом проведения выездного Совета парламентариев. Именно на опыте нашего города депутаты муниципальных дум и краевого ЗАКСА рассматривали тему социальной ответственности бизнеса.
1 июня подопечные реабилитационного центра для несовершеннолетних ждали с нетерпением. Пусть они еще не понимают смысла сегодняшнего праздника, зато на собственном опыте знают, как важно чтобы взрослые и ответственные вовремя могли прийти на помощь маленьким и беззащитным.
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних попадают дети, которых изымают из неблагополучных семей или забирают с улицы. В «Альбатросе» таких больше полусотни. Часть из них застала новогодний праздник, который в личном порядке устроили для детей глава города Олег Колядин совместно с депутатом краевого парламента Русланом Манаконовым. Так что сегодня детвора начала ждать подарков с самого утра и друзья «Альбатроса не обманули их ожиданий. Развивающие игры от депутата городской думы Георгия Злотеску и большой телевизор от Руслана Маноконова и магазина «Хаммер». Яна Смирнова, впервые участвует в организации праздника для подопечных Альбатроса, но, уверен Руслан Маноконов, обязательно приедет сюда с подарками еще не раз.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Очень важно, что мы приходим сюда сами и за этим идут люди. Потому что это добрые примеры, хорошие примеры и они у нас не одиночные. На самом деле людей очень много и каждый в силу своих возможностей помогает.
Более 400 ребятишек в возрасте от трех до 12 лет получили в прошлом годувременный кров в «Альбатросе». Здесь малыши находятся, пока государство разбирается с непутевыми родителями. Сделать казенное учреждение по домашнему уютным и действительно детским стало возможным благодаря постоянной помощи бизнесменов и личного участия руководства города.

Детишекам коррекционного дома-интерната сегодняшний день тоже запомнится на долго. При поддержке администрации города Праздничное агентство Мир праздников совместно с детским развлекательным центром Стимпарк и Альфа банком отдало в распоряжение детворы все аттракционы Тихоокеанского.

Три часа стимпарк работал только на подопечных коррекционного дома-интерната. Утомленнуюбеготней и яркими впечатлениями детворуусаживали за столики кафе — подкрепиться чаем с пирожными.

Каждый месяц сотрудники праздничного агентства совместно с волонтерами устраивают сиротам Находкинского коррекционногодома-интерната День именинника. Оксана Леткова даже находясь в декретном отпуске выкроилавремя для того, чтобы найти спонсоров и устроить детворе яркий праздник.

Оксана Леткова, представитель праздничного агентства «Мир праздников»
Именно эти дети нуждаются в теплоте, любви, заботе и в элементарной ласке. Должна быть доброта от сердца исходящая, вот поэтому все люди думая об этом с Божьей помощью организовались и провели такое вот мероприятие.
В стимпарке Международный день защиты детей для подопечных коррекционного дома-интерната проходит уже во второй раз. Ну а городской праздник — парке культуры и отдыха — радует находкинских мальчишек и девчонок уже в шестой раз. По традиции, 1 июня здесь проводят презентации детские организации, а творческие коллективы и спортсмены показывают свое мастерство. На этот раз организаторов и детвору подвела погода — первый летний день выдался холодным и дождливым — зато программу разнообразило выступление сотрудников ФСБ, которые совсем недавно тоже отмечали свой праздник — День погранвойск России. Посмотреть на работу служебных собак, которые защищают детей и рубежи Родины.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.