назад » Городские будни » 02 Июня 2011 (Образование)

Подведены итоги краеведческой викторины «Мой город»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В первом этапе 16ой городской краеведческой викторины «Мой город» приняли участие 42 учащихся 8-10 классов ― ребята выполняли тестовые задания на знание истории города и края. Самые эрудированные из ребят и прошли в финал, который состоялся в городском музее.

В финальном этапе краеведческой викторины приняли участие 8 старшеклассников, которые оказались самыми подкованными в знании истории города и края. Темы исследовательских работ, которые школьники защищали перед жюри, определили путем жеребьевки.
Анастасия Зинина, ученица 10 класса СОШ № 19 «Выбор» поселка Врангель
Я работала с архивными материалами музеев поселка, посетила заседание клуба первостроителей и изучила краеведческий материал об улице Первостроителей.
Победителем в этом году стал самый молодой участник викторины Александр Пушко. Хотя, победа - это не основная цель конкурса, говорят школьники.
Александр Пушко, ученик 8 класса СОШ № 10
Умение выступать перед публикой, проявлять ораторские способности, ответственно подготовиться к заданной теме. Очень ответственная работа, поэтому я рад что попал в финал и попробовал свои силы.
С помощью этого конкурса организаторы постарались пробудить в школьниках интерес в изучении истории своей «малой родины». Ребята с удовольствием делились друг с другом интересными фактами, которые им удалось узнать. Со своими друзьями и наставниками они обсуждали, как строилась Находка, какие предприятия развивались в крупнейшие в крае. Или, например с какими трудностями столкнулась городская библиотека.
Виталий Серов, ученик 9 класса СОШ № 2
В 1976 году там случился достаточно крупный пожар из-за замыкания проводки и сгорело больше половины книжного фонда но при поддержке администрации и директоров это все удалось восстановить.
Александр Пушко, ученик 8 класса СОШ № 10
В 1941 году было построено первое почтовое отделение в Находке, а в 50-е был построен почтамт.
Викторина 2011 года по традиции прошла при поддержке Администрации Находкинского городского округа. А информационно-методическим центром «Развитие» к августу планирует выпустить сборник из лучших работ участников викторины.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.