назад » Городские будни » 03 Июня 2011 (Культура)

«Автопортрет» открыл пятую выставку маленьких художников


В музейно-выставочном центре открылась юбилейная пятая выставка под названием «Наши путешествия». Авторам работ от 5 до 12. Все они участники городского культурного проекта Арт-Сеть «Автопортрет».

В пятый раз в городском музее при поддержке отделов культуры и образования администрации Находкинского городского округа действует художественно-развивающая программа «Автопортрет». Основной принцип программы: путь искусства ― путь истории ― путь личности. Вот это путешествие и стало объединяющей темой экспозиции работ 40 авторов, приуроченной к Дню защиты детей.

Ребята с увлечением узнают о традициях и искусстве прошлых эпох, а потом пытаются выразить свои чувства посредством рассказов, игр и изобразительного творчества.

Оксана Раевская, руководитель программы «Автопортрет», член ВТОО «Союз художников России»
Здесь представлены работы выполненные в первобытной эпохе и представлены работы средневековья, представлены работы стиля современного, то есть ребята раскрыли свои возможности творческие полностью и сейчас вот эта выставка ― настоящий подарок в честь дня рождения нашего проекта.
Выставка ― своеобразный отчет об изучении по развивающей программе тематических блоков. Один из главных организаторов проекта «Автопортрет» Геннадий Омельченко говорит о том, что основной целью проекта является в первую очередь развитие в ребятах индивидуальности.

Геннадий Омельченко, член Союза художников России, почетный житель города Находка
Я получаю удовольствие от ваших работ, потому что вы все разные. Каждый по-своему выразил то как он понимает жизнь, как он чувствует красоту этого мира.
Уникальный развивающий проект реализуется при поддержке Администрации города, депутата ЗакСа Руслана Маноконова и местного отделения партии Единая Россия, которые в 5ый день рожденья студии поздравили ребят и руководителя проекта Оксану Раевскую и вручили им памятные подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.