назад » Городские будни » 03 Июня 2011 (Под контролем государства)

Водоканал проштрафился



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По инициативе прокурора города Находки деятельность МУП «Находка-Водоканал» и ОАО «Южморрыбфлот» по сбросу сточных вод признана судом незаконной. Основанием для обращения в суд послужили прокурорской проверки, в ходе которой выявлены нарушения при пользовании указанными предприятиями водными объектами.

Прокуратурой города установлены факты, уличающие муниципальное унитарное предприятие «Находка-Водоканал» и открытое акционерное общество «Южморрыбфлот» в сбросе неочищенных сточных вод в море с существенным превышением предельно допустимого объема сбросов и выбросов в отсутствии решения о предоставления водного объекта в пользование.

В связи с указанными обстоятельствами прокурором Находки направлены в суд заявления о признании деятельности предприятий «Находка-Водоканал» и «Южморрыбфлот» по сбросу сточных вод незаконной и возложении обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства путем получения решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Решениями Находкинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.