назад » Городские будни » 14 Июня 2011 (Культура)

Город Драконов в городском музее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Инициативная группа литературного клуба «Элегия» под руководством путешественника и писателя Станислава Кабелева в течение 5 лет проводила сбор информации о мегалитах. Результатом изысканий стала экспозиция фотографий под названием «Город драконов или..»

Многие из этих объектов своими очертаниями напоминают изваяния людей, животных и даже драконов. Судя по всему, лет этим скульптурам не один десяток, а то и не одна сотня. Но до сих пор никто не может не может точно определить происхождение каменных фигур. То ли это дело рук древней неизвестной цивилизации, то ли сама природа создает шедевры. Но автор экспозиции,открывший удивительный город каменных Драконов неподалеку от села Чистоводное говорит: «Природа создает один объект. Два объекта это уже нонсенс, а если их три-четыре, то ученому или исследователю надо задуматься, что это такое». Общее количество каменных монолитов обнаруженное в ходе экспедиции более шестисот.

Тамара Кальсина, заведующая выставочным отделом МВЦ «Находка»
Зритель должен сам для себя решить, действительно ли это творение рук человеческих или это создала природа. Вот такие каменные очень интересные монолиты, которые похожи и на драконов и на черепах. Личины есть очень интересные и скальные изображения человека и восточного лица, и европейского и даже есть лица племени Майя. Возможно эти племена смешано когда-то обитали на территории Приморского края.
Автор экспозиции снабдил каждый снимок своими комментариями с условными названиями объектов и дополнительной информацией о них. На открытии выставки те, кто увидели работы Станислава Кабелева впервые, разошлись во мнениях. Кто-то из зрителей соглашался с видением автора, кто-то нет. Но даже если на этих кадрах просто причудливые природные объекты, в любом случае экспедициями под началом находкинского писателя проделана титаническая работа. И на загадочные каменные скульптуры, некоторые из которых достигают в размерах десятков метров, действительно стоит посмотреть если не своими глазами, то хотя бы глазами Станислава Кабелева в музейно-выставочном центре «Находка».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.