назад » Городские будни » 20 Июня 2011 (Здоровье)

В день своего рождения НСРЗ дарит подарки самым маленьким и беззащитным - городская больница получила от предприятия-юбиляра оборудования на крупную сумму



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В отделение реанимации детской больницы №2 поступило новое медицинское оборудование на солидную сумму. 400 тыс рублей израсходовал Находкинский судоремонтный завод на подарок для самых маленьких пациентов Находки.

Новейшее оборудование предназначено для выхаживания маловесных и недоношенных детей. Аппарат слежения за физиологическими показателями, лампа для фототерапии и два электронных шприцевых дозатора уже в работе: совместно с врачами круглосуточно трудятся над спасением жизни крошечного Савелия. Долгожданный ребенок, он родился раньше срока, а из за конфликта резус-факторов крови отца и матери появился на свет с большой проблемой.

Михаил Левша, дежурный реаниматолог отделения реанимации детской городской больницы
Билирубин у этого ребеночка был 360 моль на метр. Это очень опасное состояние. В плане развития тяжелой энцефалопатии, вплоть до развития ядерной желтухи может иметь место такая патология.
Снижать опасный билирубин в крови Савелия помогает подаренная находкинским судоремонтным заводом медицинская лампа. Без нее борьбы за жизнь крохи была бы намного сложнее.

Михаил Левша, дежурный реаниматолог отделения реанимации детской городской больницы
Раньше мы бы вообще применяли в данной ситуации заменное переливание крови. Если больше 300 милимоль на литр мы экстренно звонили на станцию переливания крови, заказывали донорскую кровь и полностью меняли кровь у ребенка.
Загорать под аппаратом фототерапии Савелий будет еще дня три. Следить за его состоянием медикам помогает фитальный монитор, он постоянно фиксирует показатели сердечной деятельности и дыхания, и в случае тревоги, подаст звуковой сигнал. Другой аппарат позволяет с большой точностью рассчитывать и подавать в капельницу малыша лекарства.

Андрей Чиж, генеральный директор ОАО «НСРЗ»
И знаете, в любой юбилей дарят подарки. Подарки получать приятно, а еще приятнее их вручать. Ну, понятно, почему данному учреждению. Всегда очень приятно видеть детишек здоровыми и сильными. Все понимают, что дети — это наше будущее.
Межрайонное отделение реанимации детской гор больницы рассчитано на шесть мест. Кувезы отделения не пустуют, ведь находкинские специалисты спасают жизни крох, в метриках рождения у которых значатся города и села юга Приморья вплоть до Фокино.

Современным оборудованием Детская больница №2 планомерно оснащается в рамках городских и федеральных программ, направленных на поддержку здравоохранения. А ремонт поликлинической службы и стационара больницы взял на себя город. В этом году здесь будет выполнено работ на 10 млн. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.