назад » Городские будни » 06 Июля 2011 (Здоровье)

Ремонт Детской Городской больницы №2 продолжается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Здание детской городской больницы №2 было построено почти 40 лет назад и не знало капитального ремонта. Но с прошлого года больницу, в которой получают лечение около 100 детишек одновременно, администрация города приводит в порядок. В апреле из городского бюджета было выделено 10 млн рублей на ремонт и реконструкцию всего первого этажа стационара. Сейчас работы внутри здания постепенно продолжаются, а вот работы по благоустройству прилегающей территории уже завершены.

Устройство ливнестоков вошло в план первоочередного ремонта детской больницы. Корпуса лечебного учреждения расположены на склоне, стекающие потоки ливневых и паводковых вод на протяжении 40 лет разрушали его фундамент.

Сейчас здесь установлены бетонные лотки для стока вод, укреплены отмостки здания, а прилегающая территория заасфальтирована. Также восстановлены несколько лестниц и пешеходная дорожка к детской площадке.

Основные ремонтные работы продолжаются на первом этаже стационара. В ходе капитального ремонта обновляется физиотерапевтический блок.

Евгений Дёмин, главный врач Детской городской больницы №2
Из масштабных работ проводится реконструкция некоторых кабинетов, которую можно провести, перенос стен, перегородок, чтобы расширить под требования нового оборудования некоторые кабинеты.
Например, в кабинете функциональной диагностики, после ремонта установят новый аппарат электроэнцефалограммы, которого в больнице никогда не было.

В кабинетах и коридоре меняют окна и двери, красят стены, устанавливают подвесные потолки, заново оборудуют моечные и даже выделено местечко под бытовку, где врачи смогут переодеться и отдохнуть. После окончания работ в физиотерапевтическом блоке подрядчики перейдут в отделение реанимации, лабораторию и пищеблок.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.