назад » Городские будни » 14 Июля 2011 (Тарифная политика)

Снизить расходы на оплату общедомовых нужд можно только совместными усилиями



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Состоялась очередная встреча директора филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт Вадима Мироненко с представителями управляющих компаний города. На совещании специалисты обсудили совместные мероприятия по выявлению хищений электроэнергии в жилом фонде Находки и новые правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ № 354.

В прошлом году, сказал на встреченные с коммунальщиками директор Дальэнергосбыта Вадим Мироненко, в дамах Находке было выявлено хищений электроэнергии на сумму 5 миллионов рублей. За первое полугодие 2011 во время проверки проблемных домов выявлено 150 фактов воровства электричества, нарушителям выставлены счета на 2 мл. рублей. Проведение совместных с управляющими компаниями мероприятий по проверке внутридомовых электросетей позволили значительно снизить долю общедомовых начислений для жильцов.

Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт
Всегда выезжаем на место, проводим инвентаризацию, документируем факты незаконного подключения, составляем акты «безучетки», начисляем киловатты и эти киловатты потом отнимаем, ОДН снижается. В этом интерес всех жителей.
В интересах жителей и снижения потерь электроэнергии Дальэнергосбыт закупил для Находки общедомовые электросчетчики. Согласно постановлению правительства со следующего года все мы обязаны насчитываться за свет воду и тепло согласно показаниям приборов учета ― как индивидуальных, так и коллективных. Кроме того общедомовой электросчетчик позволяет жильцам многоэтажки контролировать свои расходы на свет, следить за порядком в доме.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт
Результат общественного контроля за содержанием дома, его сетей - размер ОДН. Если в доме принято воровать электроэнергию, то и ОДН будет большой.
К настоящему времени практически все многоквартирные дома Находки снабжены общедомовыми электросчетчиками. Средний показатель общедомовых начислений по городу ― 10 процентов от потребления света каждой квартирой. Это не много, говорят специалисты, но практика других городов Приморья показывает, что эта цифра может быть меньше.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт
Мы считаем, что необходимо проводить работу по снижению ОДН 1
Снизить расходы абонентов на оплату общедомовых нужд можно только совместными усилиями. В этом должны быть заинтересованы и управляющие компании, и сами потребители, уверен директор Дальэнергосбыта Вадим Мироненко.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт
Жители многоквартирных жилых домов должны четко понимать: он несет ответственность за дом, в котором живет.
На совещании коммунальщиками специалисты Дальэнергосбыта обсудили совместные мероприятия по снижению ОДН и выявлению хищений в жилфонде города, а так же организацию оперативного учета потребления электричества абонентами компании и новые правила оказания коммунальных услуг, принятые недавно правительством России.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт
Расчет ОДН будет происходить уже независимо от потребления абонентом киловатт часов, а в зависимости от площади квартиры для физических лиц, или площади помещений, занимаемых юридическими лицами в многоквартирном жилом доме
Новые правила оказания коммунальных услуг ужесточают подход к должникам, предупредил директор Дальэнергосбыта. Вдвое меньше стала величина долга, позволяющая поставщику услуги ввести ограничение ― отключить квартиру от электроснабжения. Как только долг превысил сумму трех месячных платежей, рассчитанных, исходя из норматива потребления, поставщик услуги будет вправе применить крайнюю меру.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.