назад » Городские будни » 19 Июля 2011 (Морская политика)

СК предлагает ускорить репатриацию из Находки индонезийских моряков с судов-браконьеров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ предложило пограничному управлению и Федеральной миграционной службе ускорить решение вопроса о репатриации более 20 индонезийских моряков, которые несколько месяцев находятся на арестованных судах в порту Находка Приморского края, сообщила представитель управления

В порту Находка сегодня стоят под арестом 11 судов-браконьеров под удобными флагами. Они были задержаны пограничниками в Российских водах за незаконный лов рыбы и морепродуктов, экипажи всех судов состоят из граждан России и представителей других стран АТР.

На трех рыболовных судах, арестованных за браконьерство, находятся 22 иностранных моряка. Во время проведения недели борьбы с удобным флагом они обратились в Дальневосточную региональную организацию профсоюза моряков с просьбой помочь вернуться на родину.

Некоторые иностранные моряки уже несколько месяцев находятся на судах, на берег им сойти не разрешают. Вода и продовольствие на судах есть, ситуацию контролирует капитан порта Находка", описал положение на арестованы судах председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов

В ходе выездного совещания в Находке руководство дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ предложило пограничным властям и краевому управлению Федеральной миграционной службы ускорить выработку механизма репатриации иностранных моряков. Соответствующая договоренность достигнута.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.