информационное агентство «Каскад-Находка» г.Находка, ул. Ленинградская, 13к. телефон: 8(4236)67-29-40 |
![]() |
Есть и еще одна особенность участников «театра на колесах». Каждый из ребят хорошо разбирается в устройстве автомобиля. Все машины, специально подготовленные для различных трюков каскадеры собирают своими руками. Начиная от двигателей и ходовки, закончтвая незамысловатыми, на абсолютно продуманными приспособлениями.
Денис, актер Московского театра «Каскадер - группа «А»
Проходит кастинг официаьный в Москве. Рассказываешь, что умеешь делать,потом ожешь показать трюк. Я показал пару трюков, кастинг прошел.
Денис, актер Московского театра «Каскадер - группа «А»В прошлом авиатор Геннадий Кочерга частенько использует в создании новых автотворений детали от самолетов. И по праву гордится не только своими автомобилями, интересными идеями шоу, но и талантливыми молодыми исполнителями трюков. Среди которых и его собственный сын, который принимает участие в шоу с пяти лет.
Стандартная машина. Прикрутили на нее ручки, чтобы каскадер держался, когда машина идет на двух колесах. Здесь тоже есть уголочек — нога здесь у него фиксируется. Открывается багажник — колеса достал, передал. Вот доска специально сделанная для того, чтобы каскадер прыгал в огненные кольца.
Геннадий Кочерга, режиссер Московского театра «Каскадер - группа «А»
У него был такой трюк: он выбегал с трибуны, угонял машину, делал повороты, развороты. Потом он стал мастером спорта по авторалии, автокроссу.
Зрителям тоже предложили почувствовать себя каскадерами. Для начала просто проехаться в машине, которая движется на двух колесах. Снаружи это выглядит гораздо безопаснее, чем изнутри.
Сергей Кочерга, актер Московского театра «Каскадер - группа «А»
В пятом классе у меня уже была своя собственная машина как в формуле, только маленькая. Папа ее делал, я ему помогал, ездил в школу на ней, а в 8 классе у меня уже была своя настоящая машина. Милиция — все знакомые, поэтому разрешали по городу спокойно ездить.
Денис, актер Московского театра «Каскадер - группа «А»Так, не щадя автомобилей, водители-виртуозы ездили на двух колесах, делали развороты на 360 градусов, пролетали огненные кольца. В одном из трюков разорвали автомобиль надвое, и обе части на удивление зрителей своим ходом помчались в разные стороны по кругу стадиона. А в завершение на стадионе появилась гордость создателя — огромной Бигпауэр.
На двух колесах едет, кувыркнулась, завалилась, стойки сломались, стекла повылетали. Ну зачем она нужна уже? Поехали договорились и взяли новую. Вообще мы работаем от программы утилизации.
Геннадий Кочерга, режиссер Московского театра «Каскадер - группа «А»
Это единственная в мире машина, которая называется «Большая мощь». Биг фут — это большая нога, то вот это и есть большая мощь.