назад » Городские будни » 21 Июля 2011 (Под контролем государства)

Пенный напиток запретят продавать в ларьках и по ночам



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дмитрий Медведев в среду подписал поправки в законодательство, которые существенно затруднят жизнь любителям пенного напитка. Пиво официально становится алкоголем, и теперь его продажа и реклама будут строго ограничены.

С 1 января 2012 года пиво запретят распивать в общественных местах: парках, скверах, и прочих местах отдыха, находящихся в городской черте, в подъездах и во дворах. Этого закона давно ждали сотрудники правоохранительных органов. Пиво давно стало самым популярным видом спиртного, особенно у молодежи. А его доступность не лучшим образом влияет на криминальную ситуацию в стране.

Иван Салин, начальник службы участковых уполномоченных УВД по г.Находка
Когда человек выпивает пол литра-литр пива, его сдерживающие центры расслабляются, и тянет на подвиги. Начиная мелкого хулиганства до грубого нарушения общественного порядка.
В прошлом году, когда пиво официально не считалось алкогольным напитком, за распитие спиртного в общественных местах Находки к административной ответственности было привлечено почти 8 000 тыс. человек. Это четыре с половиной процента от общего числа горожан, включая младенцев и стариков. Это много, говорят специалисты. На реально людей, пьющих на глазах у детей и подростков еще больше. А потому пьянство, особенно пивное, перешло в разряд нормы.
Иван Салин, начальник службы участковых уполномоченных УВД по г.Находка
Доступность приобретения пива в любое время суток и в любой части города - это дополнительный фактор для спаивания нашей молодежи.
Тем временем растет количество преступлений, на совершение которых подталкивает алкоголь. По сравнению с 2009 годом в 2010 количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения выросло на 54 процента. Круглосуточные павильоны и небольшие магазинчики в микрорайонах стали горячими точками неспокойствия на карте города. К тому же далеко не всем продавцам хватает смелости отказать в продаже алкоголя детям.
Иван Салин
Основная выручка происходит у них за счет реализации пива. А к каждому киоску сотрудника органов правопорядка на приставишь, чтобы контролировать, кому они продают пиво.
Новым законом с января 2013 года вводится тотальный запрет на продажу всего алкоголя, включая пиво, с 11 вечера до 8 утра. Пиво также невозможно будет купить в ларьках и павильонах, которые расположены на остановках, вокзалах, рынках, автозаправках и в аэропортах. Продавать пенный напиток разрешат только магазинам. Ночью выпить пива можно будет в местах общепита: ресторанах, барах и кафе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.