назад » Городские будни » 08 Сентября 2011 (Под контролем государства)

В Находке 75 автовладельцев лишились номеров за то что шумели на дорогах



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские инспекторы ДПС вышли в рейды с новыми приборами недавно позаимствоваными у коллег из краевого центра. Благодаря обновке в городе планируют восстановить тишину и спокойствия, которые нарушают владельцы тюнингованных авто.

В находкинского отделение ГИБДД шумомер поступил в август. Для сотрудников были проведены обучающие занятия и уже с 25 августа при патрулировании городских улиц они используют прибор для выявления нарушителей ПДД.

96 децибел - таков максимально допустимый уровень шума для легковых автомобилей. За две недели проведения рейдов сотрудники ДПС выявили уже 75 автовладельцев, машины которых не уложились в стандарт. Большинство из них - хозяева тюнингованных автомобилей = любители больших скоростей, установившие на авто прямоточные глушители.

Нарушителям порядка не удастся отделаться штрафом, ведь с ревущих авто сотрудники госавтоинспекции снимают номерные знаки. А вернуть их можно будет только после устранения причины повышенного шума при работе двигателя машины. Необходимую для возвращения номеров справку можно получить после контрольного замера сертифицированным прибором на пункте технического осмотра.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.