назад » Городские будни » 12 Сентября 2011 (Религия)

Настоятель храма Казанской иконы Божьей матери стал епископом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Прихожане Находки поздравляли с назначением на должность епископа недавно образованной епархии настоятеля храма Казанской иконы отца Николая. Напомним, что решение образовать в границах Находкинского, Партизанского и Фокинского городских округов, Лазовского, Партизанского и Шкотовского районов новой епархии было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в июле этого года.

Вернувшегося из Москвы с церемонии возведения в сан епископа Находкинского и Преображенского владыку Николая паства встречала хлебом-солью и цветами у стен крупнейшего в Приморье находкинского Храма Казанской иконы божьей матери.

Владыка Николай, епископ Находкинской и Преображенской епархии
Я думаю, это общий наш праздник. Произошло рождение новой епархии. Спаси господи.
Решение об образовании Находкинской епархии было принято Священным Синодом на основании прошения архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. На молебен по случаю возведения в сан епископа настоятеля храма Казанской иконы божьей матери в Находку прибыли все 22 клирика новорожденной епархии. В своем обращении к прихожанам владыка Николай пообещал особое внимание в своей работе уделить социальной деятельности церкви и воспитанию молодежи.

В 2008 отец Николай году был переведен в Находку настоятелем Храма Казанской иконы Божией Матери. Одной из главных задач, которые ставило перед настоятелем руководства РПЦ, было строительство большого православного комплекса. Ко дню назначения отца Николая на новую должность самые затратные работы по возведению храма завершены своды вознеслись на проектную высоту в 45 метров. Подрядчики завершили капитальные работы, ведут наружную отделку.

Заслуги отца Николая высоко оцениваются и в миру. От имени городской администрации епископа Находкинско-Преображенской епархии поздравил первый заместитель главы города Борис Гладких. Он пообещал и впредь способствовать строительству Храма, который возводится исключительно за счет пожертвований частных лиц и предприятий города.

Образование новой епархии в Приморье Владыка Николай назвал историческим событием для Находки.
Владыка Николай, епископ Находкинской и Преображенской епархии
Не в каждом городе есть епархия. Владивостокская епархия очень обширная. Поэтому владыка Ыиниамин и губернатор края решили разделить край, чтобы было возможно более конструктивно работать на малых площадях. Так и создалисьб 2 епархии: Находкинско-Преображенская и Арсеньевско-Дальнегорская.

В ближайшее время Владыка Николай собирается отправится в поездку по приходам епархии
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.