назад » Городские будни » 14 Сентября 2011 (Политика)

Начался процесс выдвижения кандидатов в депутаты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



4 декабря состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания ПК. Процедура выдвижения кандидатов продлится с 5 сентября по 24 октября. У кого есть реальные шансы стать представителем краевого парламента, смотрите в нашем следующем сюжете.

Кандидаты в депутаты уже начали подавать документы в территариальную избирательную комиссию. При чем представители политических партий имеют одинаковые шансы с остальными кандидатами.

Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Находка
Выборы в Законодательное собрание будут проходить как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Так как собрание состоит всего из 40 депутатов: 20 избираются по партийным спискам, то есть бюллетень будет включать наименование политических партий и 20 будут избираться по одномандатным округам.
Правда процедура выдвижения этих двух категорий немного отличается. Кандидатам от политических партий представленных в Государственной Думе необходимо принести только свое заявление на выдвижение и документы, подтверждающие образование, место работы, принадлежность к политической партии. Такому кандидату нет необходимости собирать подписи.
Юрий Кайданович, председатель территориальной избирательной комиссии г. Находка
Второй вариант — самовыдвижение. Кандидат должен выдвинуться, открыть избирательный счет, положить на него деньги, снять деньги, напечатать подписные листы и собрать примерно 800 подписей и представить их на регистрацию. Только после проверки они будут зарегистрированы.
Полномочия по регистрации сразу на 2 избирательных округах, которые находятся на территории Находки, взяла на себя территориальная избирательная комиссия, в которую входят 8 человек. Среди них представители политических партий, общественных организаций, органов местного самоуправления, собраний избирателей по месту жительства и работы. Комиссия работает ежедневно с 10 до 19 в рабочие дни и с 10 до 14 в выходные. Более подробную информацию по всем интересующим вопросам можно получить на сайте администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.