назад » Городские будни » 26 Сентября 2011 (Политика)

Согласованы схемы границ избирательных участков



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Территориальный избирком Находки на своем очередном заседании согласовала схему границ избирательных участков для проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Приморского края 4 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Образование избирательных участков – полномочия городской администрации, однако перед этим схему границ в обязательном порядке согласовывает территориальный избирком. Такой порядок определяет Избирательный кодекс Приморского края.

В Находкинском городском округе для проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Приморского края 4 декабря 2011 года предлагается образовать 74 избирательных участка. По закону, на каждом из них должно быть не более чем три тысячи избирателей. Председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Кайданович отметил, что избирательные участки в Находке данному требованию полностью соответствуют. Более половины участков имеют численность от одной до двух тысяч избирателей, на семи – меньше тысячи, на 21 участке – больше двух тысяч. Напомним, по последним данным в Находкинском городском округе зарегистрировано 121 тысяча избирателей.

Также на очередном заседании ТИК были утверждены уполномоченные от комиссии по составлению протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушениями избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов, а также принят за основу план основных мероприятий по информационно-разъяснительной деятельности и рассмотрен ряд других вопросов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.