назад » Городские будни » 26 Сентября 2011 (Мой город)

В находке появились новый муниципальный детский сад и новый заведующий. Руководить самым большим детсадом города будет мужчина



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Администрация Находки приобрела в муниципальную собственность детский сад на улице Мичурина. После проведения ремонтных работ и закупки нового оборудования дошкольное учреждение будет готово принять 250 малышей.

Ранее этот детсад принадлежал Приморскому морскому пароходству. Последняя группа в нем закрылась пять лет назад, все последующее время помещения пустовали. Пограничная — микрорайон в котором всегда самая большая очередь за направлениями в детские сады. Тем кому не хватает мест в своем собственном районе, прходится возить малышей в другие районы города.

Именно поэтому глава Находки Олег Колядина выступил с инициативой приобрести у пароходства здание заброшенного сада. Из бюджета города на покупку было выделено более 20 млн. рублей.

Заведующий садом уже назначен. Впервые в дошкольном образовании города на эту должность утвержден мужчина.

Александр Полищук, заведующий детским садом № 50
Чувствую большую ответственность. Для меня это интересно, я вступаю на эту работу с большим энтузиазмом и желанием.
Одна из основных задач, которую предстоит решать руководителю совместно с управлением образования – это получение лицензии на образовательную деятельность и набор персонала. А пока закончено оформление документации, новый заведующий думает с чего начинать предстоящий ремонт.
Помещения сада, говорят специалисты, в неплохом состоянии, сохранено расположение групп, но сад строился много лет назад, САНПИН за это время поменялся, поэтому минимальным косметическим ремонтом, здесь конечно не обойтись.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования городской администрации
В этом году мы сможем отремонтировать только один блок. Кухню и медицинский кабинет. Это связано с тем, что без этих помещений мы не сможем запустить учреждение. Кухня — это дорогостоящее оборудование, вентиляция. Все то, без чего функционировать мы не сможем.
Предстоит проверить исправность пожарной сигнализации, сантехники и других коммуникаций, благоустроить прилегающую территорию. Еще одна особенность этого сада в том, что здесь есть собственная электростанция и отопительные котлы, которые тоже необходимо привести в рабочее состояние.

Автономный детский сад организуем. Свет автономно, вода автономно, котлы висят. Если отапливается можно зимой ремонтировать. Посмотрим, что выгоднее — содержать котельную или платить городу.

Детский сад планируют запускать частями по мере ввода в эксплуатацию групп. В управлении образования надеются, что первые группы начнутработать в следующем учебнм году. Пока же на нетронутой территории сада гуляют подрастающие очередники.

Обеспечение местами в детских садах всех желающих непосредственно по месту проживания – одна из главных задач городской администрации. Решают ее постепенно, например в бурно развивающемся районе МЖК ситуацию поправил ввод в строй четырех групп в саду №8. До конца года планируется открыть еще четыре группы в саду №33.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.