назад » Городские будни » 27 Сентября 2011 (Поздравляем!)

Дошкольные работники отмечают профессиональный праздник. Его идея — помочь обществу обратить внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника. Свой профессиональный праздник отмечают 1437 жительниц Находки, которые трудятся в 38-ми муниципальных детских садах городского округа.

Сегодня в 38 детских садах Находки работают 1437 женщин, преданных ответственному делу воспитания и обучения малышей, из них 502 педагога и 935 человек обслуживающего персонала. В это число входят также логопеды, психологи, музыкальные работники, повара.

Все педработники ежегодно проходят курсы повышения профмастерства, организованные управлением образования администрации Находки. Воспитатели детских садов активно участвуют в ежегодной августовской педагогической конференции, делятся с коллегами методиками своей работы с детьми.

В свой профессиональный праздник воспитатели, нянечки повара и музработники детских садов принимали поздравления от родителей своих воспитанников. А депутаты вручили почетные грамоты и благодарственные письма своим подшефным.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа
Дошкольное образование дает детям очень многое. В этот период закладывается здоровье, закладываются основы воспитания. Ваши мудрость и терпение способствуют этому.
Среди педагогов детских садов Находки ежегодно растет количество отмеченных наградами Министерства образования РФ. Круглый год работники детских садов проводят выставки и конкурсы детского творчества, всевозможные концерты, экскурсии, турпоходы, активно привлекая родительскую общественность. Некоторые учреждения работают по своей уникальной образовательной методике. Например, детский сад № 60 уже несколько лет реализует программу по инновационному воспитанию и оздоровлению. Второй год подряд учреждение завоевывает награду на всероссийском уровне в рамках образовательного форума. Детский сад №54 славится своим разносторонним подходом в воспитании детей.

Начавшийся учебный год пройдет ярко для воспитателей, а также малышей-детсадовцев. По традиции, они смогут заявить на весь город о своих талантах благодаря множеству спортивных, культурных, творческих мероприятий, которые запланированы администрацией города. Череду конкурсов откроет игра «Непоседы», отборочные туры которой начнутся в октябре.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.