назад » Городские будни » 28 Сентября 2011 (Поздравляем!)

Награды нашли своих героев. Министр чрезвычайных ситуаций Шойгу Находкинскими спасателями доволен



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах, в дыму и огне пожаров, в искореженных машинах, в затопленных районах. Спасать людей это самое настоящее призвание, а медали и благодарности лишь приятное дополнение к суровым трудовым будням.

Сегодняшние сутки у спасателей начались с приятностей. В торжественной обстановке начальник находкинского поисково=спасательного отряда МЧС зачитал пришедший из Москвы приказ Сергея Шойгу. Сотрудники нашей тревожной службы в очередной раз удостоились наград министрерства.

Еще пятерым бойцам отряда строгий, но довольный подопечными командир вручил нагрудные знаки под названием «Участнику ликвидации последствий черезвычайных ситуаций». Ринат Альджанов поблагодарил подчиненных за то, что все дети из тонущего лагеря скаутов остались живы и здоровы.

Напомним, что 16 июля в 6 утра поисково-спасательный отряд МЧС и спасателей находкинского пожарного гарнизона подняли по тревоге. По сообщению организаторов скаутского палаточного лагеря в районе Новолитовска река вышла из берегов. Посреди ночи детей мощными потоками воды отрезало от суши.

Геннадий Бровко, спасатель Находкинского поисково-спасательного отряда
Когда нам сказали, что дети находились в безопасном месте, выехав на место убедились, что, действительно опасность была. Если бы вода еще поднималась, то без жертв бы не обошлось.
Даже техника никак не могла преодолеть мощные потоки воды. Спасатели выстраивались живым коридором, чтобы задать направление движения транспорту, и совместными усилиями колона машин все же пробилась к лагерю скаутов.

По натянутым тросам скаутов на лодках переправляли к машинам. Местами вода доходила до двух метров, а течение было такой силы, что сбивало взрослых подготовленных мужчин с ног. Самостоятельно выбраться у детей не было ни одного шанса.
Геннадий Бровко, спасатель Находкинского поисково-спасательного отряда
Никто не думал, что так произойдет. Все думают, что это произойдет с кем-то, но не со мной. Самоуверенность людей подводит иногда.
По оценке начальника поисково-спасательного отряда в тот раз спасательные работы были проведены с риском для жизни самих спасателей. Организаторы детского отдыха допустили сразу 2 грубейшие ошибки. Во-первых не проконсультировались со спасателями перед тем как ставить палаточный лагерь, во вторых слишком поздно подали сигнал бедствия.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда
В таких условиях некогда думать, там нужно действовать. И наши спасатели в Новолитовске отработали на высшую оценку.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.