назад » Городские будни » 28 Сентября 2011 (Культура)

Находкинцы уловили «Ритмы планеты»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Два танцевальных коллектива из Находки успешно выступили на VIII Международном фестивале-конкурсе «Ритмы планеты» в Хабаровске. Шоу-балет «Триада» завоевал звание лауреата, а хореографическое объединение «Фест Лайн» - дипломанта конкурса.

Традиционный Фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты» проходит раз в два года. В этом году танцевальный биеннале в Хабаровске длился пять дней и собрал 95 хореографических коллективов. 2100 танцоров съехались на фестиваль из Республики Саха Якутия, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной области, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев.

В жюри конкурса были представлены деятели искусств не только Дальневосточного федерального округа, но и Китайской Народной республики.

От Находки на фестивале «Ритмы планеты» выступали два коллектива - «Триада» и «Фест Лайн».
Старшая возрастная группа коллектива «ФестЛайн» стала дипломантом первос степени в номинации «Современный танец».

Обе возрастные группы шоу-балета «Триада» продемонтстрировали по два танцевальных номера в стиле модерн. В конкурсной номинации «Современная хореография» обе группы коллектива стали лауреатами первой степени в своих возрастных категориях.

Кстати, 2 из 4 представленных номеров «Мираж» и «Другое дерево» весной этого года завоевали серебрянную и бронзовую медали на 8 всемирной танцеваьной олимпиаде прошедшей в Москве.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.