назад » Городские будни » 30 Сентября 2011 (Мой город)

Нашелся способ сделать город чище!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке создают более эффективную систему вывоза твердых бытовых отходов из жилых микрорайонов. Работа ведется по двум основным направлениям: обновление специализированного автопарка и установка дополнительных мусорных контейнеров, сообщает пресс-служба администрации города.

Сложившаяся в начале осени патовая ситуация с вывозом мусора из микрорайонов города заставила власти обратить внимание на проблему. В конце сентябре автопарк предприятия «Чистый город» пополнился двумя новыми мусоровозами. Спецмашины предназначены для сбора твердых бытовых отходов и транспортировки мусора на полигон для дальнейшей утилизации.

Сегодня у населения есть справедливые нарекания к обслуживанию контейнерных площадок для мусора. Нередко они переполняются раньше, чем подъезжает спецмашина. За счет новых автомобилей «Чистый город» намерен оптимизировать схему вывоза ТБО из городских микрорайонов и повысить качество данной работы.

Объем кузова у каждого нового мусоровоза составляет 22 кубометра. Его конструктивной особенностью является пресс-камера, которая уплотняет собранный мусор. Это позволяет увеличить объем сбора ТБО и уменьшить количество рейсов на полигон по его утилизации.

Мусоровозы повышенной вместимости пришли не на смену вышедшей из строя технике, а дополнили существующий автопарк «Чистого города». Таким образом, в наличии у предприятия теперь 32 единицы спецмашин – мусоровозы для контейнеров, бортовые машины для крупногабаритных отходов, самосвалы и микрогрузовики, вакуумная техника.

Еще одним решением проблемы расползания мусора по микрорайонам станут дополнительные емкости для сбора крупногабаритных отходов и картонной тары. По предложению администрации городского округа металлические бункеры повышенной вместимости установят на каждой площадке. Количество контейнеров для ТБО в жилых микрорайонах также увеличится. Дополнительные 500 баков будут приобретены до конца года за счет местного бюджета. Сегодня на обслуживании «Чистого города» находится порядка 1300 контейнеров, а значит, их количество увеличится практически на 40 проц.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.