назад » Городские будни » 30 Сентября 2011 (Образование)

Теперь у физкультуры есть все шансы стать любимым предметом для большинства младшеклассников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С начала этого учебного года по всей стране у младшеклассников проводят по 3 урока физкультуры вместо двух. Руководство каждого образовательного учреждения вправе самостоятельно выбирать форму проведения дополнительного урока, например, на базе близлежащих спорткомплексов. И вот обычный урок по физической культуре превращается в увлекательное спортивное занятие. Яркий пример тому подают ученики начальных классов школы №9.

Это мероприятие и уроком-то назвать сложно — сплошное развлечение. Для многих ребят это первый опыт знакомства с роликовыми коньками.
В нашем городе этот вид спорта еще совсем не развит, ведь до недавнего времени кататься было просто негде. И вот на спортивной площадке дельфин, которая в зимний период — место тренировок всех фигуристов и хоккеистов Находки открыли самый настоящий роллердром.

Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»
На сегодняшний день этот роликовый каток один из крупнейших на дальнем востоке по своей площади - 1,5 тысячи квадратных метров.
Каждый четверг на время урока в распоряжение школьников предоставляются бесплатно не только ролики, но и скейтборды, мячи и скакалки для занятий спортом. Приглашенный инструктор помогает ребятам отработать технику катания на роликах.
Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»
Мы делаем акцент на популяризацию роликового катания. Фитнес-ролики становятся популярны уже во многих городах.
Роллердром открыт для всех детей и взрослых. Для тех у кого нет собственных коньков — здесь работает прокат, а на втором этаже здания в ближайшее время откроется стилизованное кафе. Куда можно будет прийти посмотреть спортивные телетрансляции или понаблюдать за происходящим на катке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.