назад » Городские будни » 30 Сентября 2011 (Социальная политика)

В первые же часы работы сельхозярмарки фермеры распродали картофель и арбузы. Чтобы торговать еще два дня, пришлось пополнять запасы товара



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Трехдневная выставка -ярмарка достижений сельского хозяйства Приморья проходит в эти выходные в Находке. Более 20 хозяйств представили свою продукцию на территории рынка «Балкия» по Проспекту Мира.

Осенняя ярмарка в Находке стала уже доброй традиций. Фермеры из Партизанского, Яковлевского, Чугуевского, Черниговского и других районов края, а также местные производители уже который год с удовольствием принимают участие в торговле. Но есть и такие, кто приехал на ярмарку впервые.

Сергей и Светлана Василаки, фермеры из Преображенья
Мы первый раз на ярмарке и довольно таки интересно, очень много народу и спрос очень хороший. И мед покупают и свёклу и морковку, соленые огурцы, пожалуйста. У нас вон в бочках все есть, с собой прихватили!
Осенние выставки-ярмарки устраиваются городской Администрацией главным образом для того, чтобы помочь пенсионерам и малоимущим горожанам приобрести продукцию по сниженным ценам. Вот и супругов Василаки из Преображения на осеннюю ярмарку пригласила администрация Находки. Несмотря на то что, основным условием для участников ярмарки было отсутствие торговой наценки, фермеры охотно заняли торговые ряды. Ведь реализация товара для них главная проблема - переработкой мало кто занимается, а хранить богатый урожай негде.

Сергей и Светлана Василаки, фермеры из Преображенья
Да это как у любого крестьянина - большие трудности именно с реализацией. Не то что вырастить, реализовать некуда!
Торговля, как и водится на ярмарках, идет бойко. Привезеннйе Светланой и Сергеем картофель и арбузы разобрали за два часа. Фермеры даже пожалели, что так мало взяли. Тем временем покупатели азартно торговались — и продавци уступали в цене.


Иван Федосович, покупатель
- Лук купили, морковь купили, рубки купили. Подешевле конечно, чем магазинах.
- Цены радуют?
- А, конечно, цены радуют.
- Лук в магазине по 20 рублей, здесь по 12 — на 8 рублей дешевле.

Галина Альфредовна, покупатель
- Цены здесь нормальные вот сейчас, нормальные, да! Подешевле.
- Насколько дешевле?
- Знаете на три, на четыре рубля. Сейчас картошка вообще 20 рублей.

Оксана, покупатель
Вы знаете дешевле — у нас на Береговой помидоры по 30, я взяла по 18 — очень даже хорошо!
Так что для горожан такая ярмарка — прекрасная возможность не только сделать запасы на всю зиму, но и значительно сэкономить. Картофель, морковь, свекла, лук, капуста — незатейливый набор продуктов, который составляет основу русского стола на протяжении столетий.
Оксана, покупатель
Я делаю из помидор лечо, очень вкусно!
Перекручиваются помидоры на мясорубке, режется перец сладкий. Получается мы помидоры ложим в кастрюлю, доводим до закипания, ложим туда перчик, еще варим 20 минут. Соли, сахар и обалдеть!
К слову, ассортимент продукции, представленной на ярмарке, не ограничивается достижениями сельского хозяйства. Широко представлены мясо, парная и свежемороженая рыба, овощные, мясные и рыбные консервы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и даже промышленные товары.
Оксана, покупатель
Это обалдеть! Для нас, а особенно для пенсионеров, где можно подешевле взять и подготовится к зиме.
Пожилые же люди смогут не только приобрести на ярмарке необходимые им продукты, но и получат возможность воспользоваться грузовым транспортом, администрация города организовала доставку припасов на зиму прямо к дому покупателей, причем совершенно бесплатно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.