назад » Городские будни » 30 Сентября 2011 (Спорт)

Завершился сезон парусного спорта



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Большой регатой на Кубок города завершился в Находке сезон парусного спорта. Тридцать экипажей яхт со всего Приморского края в акватории залива Восток боролись за призы престижных соревнований. Организатором гонок по традиции выступила Находкинская федерация парусного спорта совместно с администрацией города.

В течение двух дней у нас провели три гонки по маршруту «треугольник-петля».
Зачетными были определены пять групп для яхт всевозможных классов: «25 футов», «40-футов Классик», «40-футов Модерн», «Конрад-25Р», «30-35 футов». Причем экипажи находкинцев уверено лидировали в командном первенстве в четырех из пяти групп, и во всех вошли в тройку лидеров.

В классе «40 футов Модерн» Кубок Находки выиграл экипаж яхты «Гастион» под управлением Александра ПАПРУГИ. В классе «40 футов Классик» первое место завоевала яхта «Nachi-X», капитан - президент Находкинской федерации парусного спорта Александр КАСИНСКИЙ. В классе «30-35 футов» победила яхта «Алладин», капитан Сергей ДУБОВИК.

Среди яхт класса «25 футов» лидировала команда яхты «Азарт» под управлением Романа ПЕЧЕНИЦЫНА. Класс «Конрад 25Р» стал победным для экипажа «Фокстрота», капитан Игорь СОЛОВЕЙЧИК из Владивостока.

Парусный сезон 2011 года завершился - чем он порадовал, огорчил. Что стало для находкинских яхтсменов неожиданностью и какие трудности приходилось преодолевать смотрите завтра в нашей беседе с президентом Находкинской федерации парусного спорта Александром Касинским и одним из выдающихся Находкинских яхтсменов Виктором Ходыревым.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.