назад » Городские будни » 07 Октября 2011 (Спорт)

От 35 и старше: дух соперничества и любовь к спорту собрали ветеранов в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 200 спортсменов из Лучегорска, Кавалерово, Дальнегорска, Уссурийска, Владивостока и других уголков Приморского края собрались на эти выходные в Находке. 14 команд объединил уже ставший т радиционным краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Жизнь со спортом».

Как раз в этом году фестивалю исполняется 5 лет. В Находке ветеранов спорта принимают уже в 4 раз. На торжественное открытие о фестиваля по традиции собрались именно те люди, которые сами связывают свою жизнь со спортом.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Хочется традиционно пожелать честной справедливой борьбы. Неоднократно сам играю в футбол с ветеранами. Они по-настоящему азартны. Вам здоровья, красивых побед и хорошего настроения сегодня.
А вот назвать фестиваль точнее было бы не жизнь со спортом, а жизнь — это спорт. Все собравшиеся действительно продолжают жить спортом даже не смотря на то, что здесь они уже достигли звания ветерана.
Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
И дисциплинирует и какой-то пример молодым, потому что люди всегда бодры. Иногда смотришь, человеку за 50, а по нему не скажешь. Если кто-то занимается каким-то спортом, то с человеком это остается на всю жизнь.
В профессиональном спорте ветеранами становятся рано — примерно с 35 лет. Тем не менее на спартакиаде собрались представители разных поколений. Самым старшим и опытным уже давно за 70.

Алексей Дегтярев, председатель спортивного клуба ветеранов города Владивостока
Это как большой праздник для нас. Все радостные. Друг к другу относятся с таким вниманием.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Находкинского городского округа
Принцип Олимпийский здесь действует не столько победа, а больше участие. Для людей старшего возраста это общение. Многие встречаются только на этих соревнованиях и больше не видятся, потому что соревнований не так много среди ветеранов проводится. А здесь сразу 8 видов спорта, поэтому люди встречаются общаются. Теплая обстановка всегда на этом мероприятии.
Но спортсмены есть спортсмены. Дух соперничества и своеобразного азарта, конечно никуда не девается. Кстати, Находкинская команда неоднократно становилась победителем.
В этот раз соревнования по 8 видам спорта будут длится до воскресенья. Во Вранеле ветераны будут играть в бадминтон, на территории лагеря «Приморский» пройдет спортивное ориентирование, в Парке культуры и отдыха соберутся фанаты игры городки, на стадионе «Водник» можно понаблюдать сразу за 3 видами спорта - это легкая атлетика, настольный теннис и гиревой спорт. Ветераны плавания поборются силами в бассейне детской спортивной школы «Приморец». Все желающие еще могут успеть насладиться выступлениями спортсменов и поболеть за любимую команду.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.