назад » Городские будни » 10 Октября 2011 (Спорт)

8 золотых! Команда боксеров Находки выбила победу у соперников!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел Дальневосточный турнир по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Савельевича Ибрагимова.

Начало октября для турнира памяти ведущего тренера Приморья Алексея Савельевича Ибрагимова выбрано не случайно. 29 сентября день рождения знаменитого наставника юных находкинских боксеров.

Алефтина Ибрагимова, вдова Алексея Ибрагимова
Я очень благодарна всем устроителям. Это уже второй год проводятся, потому что он всю свою жизнь посвятил спорту, развитию спорта. И очень приятно, что его не забывают. Таким образом напоминают, что он у нас был, есть и много вложил в развитие спорта нашего города.
Турнир состоялся при поддержке Администрации Находкинского городского округа, а также спонсоров, которые помогли при создании призового фонда. В соревнованиях приняли участие около трех десятков команд из городов Находка, Владивосток, Уссурийск, Большой Камень, Партизанск, Фокино, Дальнегорск.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Федерации бокса г. Находка
Бокс будет интересный, будут участвовать три возрастные группы — это молодежь (17-18 лет), старшие юноши (15-16 лет) и средние юноши (18-19 лет).
В первый день турника в спорткомплексе Водник прошли предварительные бои, определившие полуфиналистов. Соревнования открыли две женские пары из Находки, следом ребята младшей возрастной группы. На следующий день состоялся полуфинал и наконец в последний день турнира в финальных боях определились победители. Среди девушек лучшие результаты показала воспитанница спортивного клуба «Динамо» Веста Парфенова.

Веста Парфенова
Тренировки каждый день. Упорно тренировалась я, ну вот и достигла такого, что хорошо сейчас выступаю. Девочка, конечно, тоже не подарок, с ней дрались, я её выигрывала. Но она уже хорошо потренировалась и то есть... Не могу говорить, еще не отдышалась!
В течении трёх дней упорных боев общекомандное первое место заняла сборная Федерации бокса города Находки. У наших спортсменов 8 золотых и 9 серебряных медалей.
Вторыми оказались уссурийские ребята, они забрали 4 золотых и 2 серебряных награды. Третье место заняла команда из города Владивостока, у них - 3 золота и 2 серебра.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я думаю у нас одна из сильнейших школ, потому что многие наши воспитанники есть, которые в Калининграде выступают и становятся Чемпионами Европы. У нас были ребята именно молодые ребята Чемпионами Европы, т. е. И воспитанники ДЮСШ «Ливадия». Я думаю в Приморском крае, если говорить о детском боксе — это одна из лучших школ в Приморском крае.
И этом турнире наши боксеры в очередной раз показали свое превосходство. Примечательно, что ребята, показавшие лучшие результаты на данном Турнире поедут отстаивать честь Приморского края на Первенстве России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.