назад » Городские будни » 17 Октября 2011 (Поздравляем!)

Ливадии исполнилось 100 лет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Ливадии прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию поселка и 150-летию открытия бухты Гайдамак. В рамках празднования в Доме культуры прошло чествование жителей, внесших наибольший вклад в развитие родного поселка.

- Наконец-то пришли! Ох! Отдыхаем! Здесь будем жить.
- Да где жить-то будем? Ни домов, ничего нет.
- Дома построим.
Возможно именно так началось заселение берега бухты. Сто лет спустя, в доме культуры уже находкинского микрорайона Ливадия прошло торжественное собрание посвященное памятной дате, на котором прошло чествование местных жителей, внесших наибольший вклад в развитие экономики и общественной жизни территории.

Михаил Пилипенко, председатель Думы НГО
Благодаря вам, честное слово говорю, благодаря вам, сидящим в этом зале людям: и рыбацких, и судоремонтных, да и вообще всех профессий, поселок остался жив!
Заместитель главы города Олег Серганов отметил, что крайне важным и поворотным для истории поселения стало присоединение к Находке. Из поселка с умирающими предприятиями Ливадия превратился в процветающий район города. Депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, кстати, тоже житель Ливадии выразил особую благодарность землякам за труд, вложенный для поднятия родного поселка.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Хочу сказать слова благодарности еще раз ветеранам, потому что только благодаря им мы живем, дышим и говорим: «Это у нас жемчужина у моря». У нас сильны рыбацкие традиции, только благодаря Вам. Спасибо за работу, спасибо за поселок, спасибо за все.
К 100-летнему юбилею Ливадия заметно похорошела, отмечали все выступающие. Ежегодно из городской казны выделяются средства на ремонт школ и детских садов, строительство новых игровых площадок, произведен ремонт дорог, восстановлено уличное освещение. Предприятия, чье производство расположено в Ливадии, являются призерами конкурса «100 лучших товаров России».

На торжественном собрании почетным жителям микрорайона вручили подарки, благодарственные письма и грамоты администрации Находки, городской думы и краевого парламента. Завершилось праздничное мероприятие выступление местных творческих коллективов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.